Главный исполнительный директор VMware Пол Мориц уходит из компании

Пол Мориц (Paul Maritz), который в течение четырёх лет трудился в компании VMware в качестве главного исполнительного директора, освобождает свою должность. Его сменит Пэт Гельсинджер (Pat Gelsinger), занимавший пост главного операционного директора корпорации EMC, в чьей собственности находятся технологии виртуализации VMware.

Paul Maritz

Слухи о возможном уходе Пола Морица появились ранее. Пока неизвестно, чем он будет заниматься дальше. Возможно, это будет работа, связанная с реализацией облачной платформы на базе технологий VMware (для этого надо будет создать новую компанию).

Известно, что новостное агенство CRN цитировало несколько источников, в которых говорилось о том, что Пэт Гельсинджер займёт должность руководителя VMware. В тоже время, Мориц предлагался на роль исполнительного директора EMC, материнской компании VMware. Это хорошо дополняло новости о том, что исполнительный директор EMC Джо Туччи (Joe Tucci) уйдёт в отставку в 2012 году. Однако Гельсинджер также рассматривался как одна из возможных кандидатур на замену Туччи.

В 2011 году THG.ru взял интервью у старшего менеджера компании VMware Лионеля Кавальери, с которым Вы можете ознакомиться в статье "Интервью со старшим менеджером компании VMware Лионелем Кавальери".

©  Tom's Hardware