Intel пополняет линейку SSD 330 Series моделью на 240 ГБ

Корпорация Intel официально представила пополнение в своей линейке твердотельных накопителей 330 Series, дебютировавшей в минувшем апреле, за счет модели с емкостью 240 ГБ. Тем самым у поклонников данной серии, куда до того входили модификации на 60 ГБ, 120 ГБ и 180 ГБ, появился еще более широкий выбор возможных приобретений.

Intel SSD 330 Series
Intel SSD 330 Series

Характеристики модели Intel 330 Series на 240 ГБ, оцененной в $194, соответствуют ранее выпущенным менее емким представителям линейки и включают интерфейс SATA III с пропускной способностью 6 Гбит/с и поддержку функции аппаратного AES-шифрования. Сами эти SSD выполнены в стандартном форм-факторе 2,5 дюйма на базе 25-нм NAND-памяти с многоуровневыми ячейками и предназначены для рядовых потребителей.

Помимо презентации указанной новинки, Intel сделала еще один важный шаг, снизив рекомендованные цены на целый ряд моделей своих фирменных твердотельных дисков. В число ставших более доступными накопителей вошли изделия в линейках 520 Series, 330 Series и 320 Series, причем, этой своей инициативой компания пробила психологически важный барьер “доллар за гигабайт”, что должно способствовать популяризации данных продуктов. Остается надеяться, что примеру Intel вскоре последуют и остальные вендоры.

©  Ferra.ru