«Всё в кредит» и «Банк Хоум Кредит» развивают онлайн-кредитование

Сервис онлайн-кредитования «Всё в кредит» и «Банк Хоум Кредит» объявили о начале сотрудничества. Теперь клиенты магазинов, работающих с сервисом «Всё кредит», могут получать кредиты на покупки в «Банке Хоум Кредит». Как ожидается, партнерство с банком позволит сервису увеличить объем оформляемых кредитов и повысить лояльность клиентов.

Как отмечается, «Всё в кредит» дает возможность покупать в кредит прямо из дома, не тратя силы и время на оформление документов. Покупатель интернет-магазина заполняет на сайте онлайн-анкету. В течение нескольких минут кредитный менеджер сообщает клиенту решение банков о выдаче кредита и помогает выбрать наиболее выгодное предложение. В тот же день менеджер выезжает к клиенту для подписания договора. В рамках сотрудничества «Банк Хоум Кредит» выдает клиентам «Всё в кредит» целевые кредиты на сумму от 3 до 300 тыс. руб. на срок до 36 месяцев.

«Мы рады найти в лице “Банка Хоум Кредит” партнёра по онлайн-кредитованию. Вместе мы расширяем возможности покупателей интернет-магазинов, предоставляя им удобный и полезный сервис. Интернет-магазины получают эффективный инструмент повышения продаж и увеличения суммы среднего чека без затрат, так как наш сервис берет на себя всю работу по оформлению кредита и взаимодействию с банком», — прокомментировал начало сотрудничества с «Банком Хоум Кредит» генеральный директор сервиса онлайн-кредитования «Всё в кредит» Александр Курогло.

«Мы стремимся сделать наши продукты максимально удобными и доступными потребителям. Объем e-commerce растет, и, по данным исследований, более половины покупателей интернет-магазинов потенциально рассматривают возможность совершения покупки онлайн в кредит. По этой причине наш банк активно развивает потребительское онлайн-кредитование. Первым шагом стало то, что для получения кредита на интернет-покупку теперь не нужно выходить из дома, договор вам привезет курьер», — отметил Артем Попов, начальник управления альтернативной дистрибуции «Банка Хоум Кредит».

Между тем, партнёрство сервиса с банками обеспечивает высокий уровень одобрения кредитных заявок. Так, согласно данным компании «Всё в кредит», по итогам июня 2012 г. более 80% клиентов сервиса получили положительное решение банков о выдаче кредита на покупку в интернете.

Кредитный сервис возмещает интернет-магазину стоимость проданного товара в полном объёме. «Всё в кредит» сотрудничает с интернет-площадками разных форматов: интернет-магазинами, сайтами бесплатных объявлений, купонными сервисами, системами продаж авиабилетов и туров и другими. Для каждого типа партнерских площадок разрабатывается эффективная схема взаимодействия и повышения конверсии.

©  CNews