Новая услуга РДТЕХ поможет оценить уровень знаний ИТ-персонала

Учебный центр РДТЕХ представил новую услугу — оценка знаний и компетенций ИТ-персонала компании.

РДТЕХ разрабатывает индивидуальные тесты для оценки знаний, необходимых для поддержки и развития корпоративных информационных систем компаний. Созданные под индивидуальные нужды заказчика тесты позволяют: оценивать знания работника по стандартной функциональности информационной системы; проводить тестирование по внедрённой функциональности системы; составлять вопросы с учётом кастомизации ИТ-систем и их компонентов.

Таким образом, индивидуальные тесты помогают: выявить уровень соответствия знаний работников их должностным обязанностям и внедрённой в информационной системе заказчика функциональности ПО; разработать план обучения сотрудников ИТ-подразделений.

В рамках оказания данной услуги РДТЕХ в мае 2012 г. успешно выполнил проект по разработке тестов на оценку уровня знаний и навыков специалистов ERP-подразделения компании «Видео Интернешнл». В ходе проекта были созданы тесты, ориентированные на оценку компетенций специалистов различных функциональных ролей, работающих с продуктами Oracle E-Business Suite (OEBS) и Oracle Hyperion Planning, говорится в сообщении РДТЕХ.

Как отметил Андрей Чумаков, директор учебного центра РДТЕХ, «своевременная и качественная оценка уровня компетенций персонала — важная часть любых бизнес-процессов компании. Разрабатываемая нами индивидуальная методика оценки персонала заказчика помогает руководителям компании принимать верные кадровые и финансовые решения при найме, аттестации и обучении персонала, выявлять соответствие действительных знаний сотрудников занимаемой им должности и уровню оплаты труда».

©  CNews