Verbatim Desktop и Portable USB 3.0: представлена линейка недорогих «быстроходных» жёстких дисков

Компания Verbatim внедрила интерфейс USB 3.0 в свои настольные и портативные жесткие диски. Для беспроблемного подключения по USB 3.0 накопитель Verbatim USB 3.0 Desktop предлагается в комплекте с картой PCIe.

Verbatim USB 3.0

Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go

Внешний диск USB 3.0 Portable Store 'n' Go выполнен в форм-факторе 2,5", и с ним доступна передача данных на скорости до 4,8 Гбит/сек - в 10 раз быстрее, чем по USB 2.0. Будут выпускаться серебристый и черный варианты накопителя - на 500 Гбайт и 1 Тбайт соответственно, при этом обе новинки будут содержать утилиту энергосбережения GREEN BUTTON, а также комплектоваться ПО Nero BackItUp & Burn Essentials.

Verbatim USB 3.0

Verbatim USB 3.0 Portable Store 'n' Go

Размеры USB 3.0 Portable Store 'n' Go составляют всего 127 мм x 82 мм x 20 мм и весит он около 165 грамм. Сверхбыстрый внешний диск Verbatim очень удобен, он комфортно лежит на ладони и умещается в дамскую сумочку или карман мужского пиджака. Подключение единственным кабелем, совмещающим передачу данных с подачей питания на диск, избавляет от необходимости в отдельном блоке питания. Гарантия на диск - 24 месяца.

Verbatim USB 3.0

Verbatim USB 3.0 Desktop

Внешний диск USB 3.0 Desktop выполнен в форм-факторе 3,5", и в комплекте с ним будет прилагаться карта расширения USB 3.0 PCIe. Накопитель будет доступен в вариантах - 1 и 2 Тбайт. Как и более портативный накопитель, этот будет комплектоваться утилитой энергосбережения GREEN BUTTON, а также программой Nero BackItUp & Burn Essentials. Накопитель размерами 202 мм x 114 мм x 40 мм весит около 1 кг и гарантия на него составляет 24 месяца.

Пакет Nero BackItUp and Burn Essentials объединяет в одной программе три важных функции: помимо регулярного резервного копирования всех файлов и директорий пользователь может записать цифровые фотографии, видеоролики или другие данные на CD, DVD или Blu-ray Disc, а также восстановить поврежденные файлы с помощью Nero RescueAgent.

 Verbatim USB 3.0 Desktop

Verbatim USB 3.0 Desktop

Утилита GREEN BUTTON позволяет снизить потребление энергии и увеличить срок службы накопителя, переводя жесткий диск в режим ожидания с пониженным энергопотреблением. Это происходит автоматически, спустя определенный промежуток времени, или же по щелчку на пиктограмме GREEN BUTTON на рабочем столе.

«Мы с огромным удовольствием представляем свои первые USB 3.0 - совместимые продукты, которые обеспечат нашим клиентам универсальность и наилучшую производительность, - сообщил Кай Мирошник (Kai Miroschnik), менеджер по развитию HDD бизнеса компании Verbatim. - Будучи лидером рынка жестких дисков и основываясь на растущих потребностях потребителей, компания Verbatim рада предложить отличную возможность оценить значительные преимущества при использовании интерфейса SuperSpeed 3.0 для передачи и хранения данных».

Внешние жесткие диски Portable Store 'n' Go будут доступны в продаже в конце июня по рекомендованной цене от 4190 рублей за портативный вариант. Стоимость настольной версии пока не объявлена.

Ранее редакция THG сообщала, что компания что Transcend StoreJet 25D3 - 2,5-дюймовый портативный жесткий диск, прошел процедуру теста USB-IF для продуктов SuperSpeed. Таким образом StoreJet 25D3 - первая USB 3.0 модель компании Transcend со значительно улучшенной скоростью передачи данных, продвинутым дизайном с защитой от ударов и емкостью до 640 Гбайт, позволяющая быстро передавать файлы в большом объеме.

©  Tom's Hardware