Jabra Clipper: гарнитура «прошла огонь и воду» по военному стандарту

Компания GN Netcom (бренд Jabra) сообщает о том, что беспроводная гарнитура Jabra Clipper соответствует американскому стандарту качества MIL-STD 810F - Военному Стандарту Испытаний Воздействия Окружающей Среды. Jabra Clipper показала максимальную прочность под воздействием воды и механическим воздействием, и ей был присвоен статус Rain&Shock Resistant.

Jabra Clipper

Стандарт MIL-STD 810F был введен 1 января 2000 года. Он применяется для того, чтобы дать характеристику устойчивости изделия к внешним воздействиям, в числе которых - воздействие песка, воды, перепада температур, ударов, шума и многих других факторов. Для исследования возможностей устройства могут применяться выборочные виды воздействия.

Jabra Clipper тестировалась на водонепроницаемость и ударопрочность - необходимые качества для стереогарнитуры, которая постоянно находится в использовании. Результаты теста подтвердили: Jabra Clipper продолжит работать даже в самый сильный ливень. Любители экстремальных видов спорта тоже могут не опасаться за гаджет - он останется в рабочем состоянии даже несмотря на падения и удары.

Jabra Clipper - беспроводная стереогарнитура для прослушивания музыки и телефонных разговоров. Благодаря своему небольшому весу (всего 20 грамм), гарнитура легко крепится на одежде и подключается к музыкальным устройствам (мобильному телефону, mp3-плееру или ноутбуку) дистанционно - с помощью Bluetooth. В Jabra Clipper реализована технология А2DP (Advanced Audio Distribution Profile) для беспроводной передачи аудио-потока, а также возможность многоточечного соединения (Multiuse), благодаря которой Jabra Clipper можно одновременно подключить к двум Bluetooth устройствам. Аккумулятор поддерживает жизнедеятельность гарнитуры до 6 часов в режиме разговора и до 8 дней в режиме ожидания.

Ранее редакция THG сообщала, что компания GN Netcom провела международное исследование, с целью выяснить, чем же в действительности занимаются люди во время вождения машины. Результаты опросов поразили даже самых бывалых экспертов: оказывается, несмотря на существующие технологии, которые делают все, чтобы освободить руки, люди по-прежнему держат их где угодно, но только не на руле. В то время как жизни автолюбителей каждую секунду подвергаются опасности, во время вождения они едят, переодеваются, делают прически, играют в видеоигры и даже занимаются сексом.

©  Tom's Hardware