«Гарри Поттер и Дары Смерти - Часть 1»: яркое видео и первая порция боевых скриншотов

Компания Electronic Arts ранее уже анонсировала игру «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая» - она основана на одноимённом фильме, который увидит свет одновременно с игрой. Теперь разработчики представили видеоролик из нового проекта и порцию свежих скриншотов волшебной приключенческой истории.


Как сообщает разработчик, видеоигра «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая» лидирует в серии по напряженности и насыщенности магических сражений и приключений. Играя за Гарри, вы отправитесь в скитания и будете скрываться от врагов, бороться за выживание в дикой местности и при этом исполнять отчаянное и опасное задание - искать и уничтожать крестражи. Вы должны победить Пожирателей смерти и егерей, которые будут нападать на вас, как только заметят.

Гарри Поттер и Дары Смерти

В начале фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть первая» Гарри, Рон и Гермиона отправляются выполнять тайное и опасное задание - они должны отыскать и уничтожить крестражи, источник бессмертия Волан-де-Морта. Только втроем, без помощи и поддержки наставников и старших друзей, без защиты покровительства профессора Дамблдора, наши герои могут полагаться только на самих себя. Но темные силы не дремлют и, конечно же, постараются рассорить верных друзей.

Гарри Поттер и Дары Смерти

А тем временем мир волшебников стал чрезвычайно опасным местом для всех противников Темного Лорда. Началась война, Пожиратели смерти хозяйничают в Министерстве магии и даже Хогвартсе, запугивают и арестовывают всех недовольных. Но темным силам так и не удалось захватить Гарри Поттера, заклятого врага Темного Лорда. Пожиратели смерти и прочие приспешники Волан-де-Морта должны во что бы то ни стало разыскать Избранного и доставить его своему повелителю... живым.

Гарри Поттер и Дары Смерти

Гарри сможет спастись, только если найдет крестражи до того, как Волан-де-Морт найдет его самого. По ходу поисков юный волшебник узнает древнюю, полузабытую легенду о Дарах Смерти. И если эта легенда окажется правдивой, Волан-де-Морт сможет обрести абсолютное могущество, которого он так жаждет...

Гарри Поттер и Дары Смерти

Гарри и не подозревал, что его будущее было предопределено в ту роковую ночь, когда он стал «мальчиком, который выжил». Близится тот час, когда Гарри Поттер - уже не ребенок, а юноша - исполнит свое предназначение и сойдется в смертельной схватке с Волан-де-Мортом.

Гарри Поттер и Дары Смерти

В игре Гарри придётся применять самые убойные заклинания, в чём ему пригодится волшебная палочка - его абсолютное оружие. Но и у Волан-де-Морта много приспешников - Пожиратели смерти, дементоры, егеря... Борьба с ними потребует от игрока напряжения всех сил. Эта игра по миру Гарри Поттера отличается от других самым напряженным действиемю

Гарри Поттер и Дары Смерти

Среди подручных средств у главного героя будут мантия-невидимка, оборотное зелье и перуанский порошок Мгновенной тьмы, что помогут избежать обнаружения и незаметно прокрасться мимо опасных врагов. А магия поможет создать надежные укрытия из того, что есть под рукой. Можно соорудить баррикаду из стволов деревьев, столов или статуй, а потом швырять эти предметы во врагов, перейдя от обороны к нападению. Собранные в ходе игры предметы вы сможете обменять на зелья, которые пригодятся для нападения или бегства, восстановят здоровье или добавят капельку удачи.

Гарри Поттер и Дары Смерти

Вместе с Гарри вы отправитесь в опасное путешествие по незнакомым местам, от городских улиц до заброшенных уголков дикой природы, окажетесь в поселениях волшебников, где не бывали прежде - и везде вам придется сражаться с многочисленными врагами, отгадывать непростые загадки и выполнять увлекательные задания.

Гарри Поттер и Дары Смерти

Специально для игровых платформ с поддержкой графики высокого разрешения разработано новое ядро игры. Как обещает разработчик, новое ядро позволит отобразить яркие и незабываемые события сюжета во всей полноте, с максимальным реализмом.

Гарри Поттер и Дары Смерти

Ранее редакция THG сообщала, что 14-16 мая в Москве прошла очередная ежегодная Конференция разработчиков игр. Мы посещаем эту конференцию практически ежегодно, начиная с 2004 года. В нашем репортаже мы вкратце расскажем о самых интересных новостях в области игр и околоигровых технологий, которые нам удалось узнать на конференции.

©  Tom's Hardware