Synology DiskStation DS110+ и DS210+: быстрые и мощные NAS-серверы для малого и среднего бизнеса

Компания Inprice Distribution, эксклюзивный дистрибутор продукции Synology, объявляет о старте продаж на территории Российской Федерации NAS-серверов для малого и среднего бизнеса - DiskStation DS110+ и DS210+. Обе модели - это многофункциональные высокопроизводительные сетевые накопители данных с 1-м и 2-мя отсеками для жестких дисков, позволяющие выполнять резервирование данных, разработанные специально под потребности малого и среднего бизнеса.

Synology DiskStation DS110+

Synology DiskStation DS110+

Synology DS110+ и DS210+ предназначены для пользователей, которым требуется надежное решение для хранения и высокая скорость обмена данными. Оба устройства выполнены на базе процессора 1,06 ГГц, оснащены 512 Мбайт ОЗУ, одним портом Gigabit ЛВС, тремя портами USB и одним портом eSATA. Тестирования производительности, проведенные в лаборатории Synology, показали, что в среде Windows Synology DS110+ позволяет получить скорость 108+ Мбайт/с при чтении и 68+ Мбайт/с при записи, а Synology DS210+ имеет скорость 108+ Мбайт/с при чтении и 58+ Мбайт/с при записи. Время отклика сервера также на отличном уровне: Synology DS110+ и DS210+ требуется 85,08 и 78,14 секунд соответственно для обработки 1000 одновременных запросов.

Представленные модели входят в класс устройств с низким энергопотреблением, тем самым сокращая стоимость их обслуживания. Synology DS110+ требуется всего 21 Ватт при обычной работе, а DS210+ - 30 Ватт. Наличие таких функций, как Wake on LAN/WAN, запланированное включение/выключения питания и спящий режим жесткого диска делают их еще более экономичными. «Synology DS110+ и DS210+ соответствуют нашей концепции по снижению влияния на окружающую среду», - говорит Розил Ли, менеджер по продукции Synology.

Synology DiskStation DS210+

Synology DiskStation DS210+

Из-за ограниченности человеческих и аппаратных ресурсов малый бизнес часто сталкивается с проблемой управления различным сетевым оборудованием. Созданные на основе программного обеспечения Synology DiskStation Manager 2.3 (DSM 2.3), сетевые накопители DS110+ и DS210+ позволяют эффективно заменить ряд устройств, включая даже ПК-серверы. Встроенное приложение Web Station дает возможность размещать до 30 веб-сайтов на одном NAS. Приложение Mail Station позволяет использовать DS110+/DS210+ в качестве почтового сервера. Благодаря централизованному интерфейсу для развертывания IP-камер - Surveillance Station 4 данные модели можно использовать в качестве серверов видеонаблюдения. File Station 3 и сервер FTP позволяют упростить доступ в Интернет. HTTPS, брандмауэр и поддержка автоматической блокировки IP-адреса обеспечивают защиту данных при обмене по Интернету и высокий уровень безопасности.

DSM 2.3 имеет новые функции, такие как управление RAID массивом с помощью приложения Hybrid RAID (SHR), резервирование данных - с помощью Amazon S3, мастер EZ-Internet позволит выполнить такие настройки, как переадресацию портов, DDNS.

«Я считаю, данные устройства будут полезными как для частных предпринимателей, работающих дома (так называемый SOHO сектор), так и для офиса, объединяющего в свою сеть до 20 рабочих мест. Многофункциональность, надежность, доступное для понимания пользователя среднего уровня технической подготовки встроенное программное обеспечение DSM 2.3, выгодная цена - делают модели Synology DS110+ и DS210+ конкурентными на рынке решений для малого бизнеса», - заявил Иннокентий Есипов, менеджер по продукции Synology.

Рекомендуемая розничная цена DS110+ составляет 13900 рублей, DS210+ - 19000 рублей.

Ранее редакция THG сообщала, что компания Verbatim представила PowerBay DataBank NAS: надежную и безопасную сетевую систему хранения данных с четырьмя отсеками для сменных HDD-картриджей и емкостью до восьми терабайт. Новинка, появившаяся на быстро растущем рынке сетевых накопителей NAS, предназначена для малого и среднего бизнеса. Устройства будут доступны в июне, рекомендованная цена PowerBay NAS 4 Тбайт - 27000 рублей.

©  Tom's Hardware