Альянс VCE начал поставки решений Vblock для VMware View и SAP с поддержкой FCoE

Альянс VCE (Virtual Computing Environment), сформированный компаниями Cisco и EMC при финансовом участии компаний VMware и Intel, объявил о начале поставок решений Vblock Powered Solution (приложения, прошедшие предварительное тестирование и сертифицированные для работы с платформой Vblock) для VMware View и Vblock Powered Solution для SAP, а также о VCE объявил также о сквозной (end-to-end) поддержке протокола Fiber Channel over Ethernet (FCoE) в своих продуктах Vblock, благодаря чему пользователи получат дополнительную гибкость, простоту и эффективность при их развертывании.

Решение Vblock Powered Solution for VMware View 4.5, которое уже доступно к заказу, позволяет заказчикам ускорить развертывание виртуальных десктопов в соответствии с требованиями безопасности и регулирования, говорится в сообщении EMC. Посредством решения заказчики могут эффективно масштабировать виртуальные десктопы (VDI) по доступной цене, обеспечивать контроль со стороны системных администраторов.

В свою очередь, решение Vblock Powered Solution для SAP, также уже доступное к заказу, упрощает перевод приложений SAP в виртуальную среду на базе Vblock, обеспечивает более эффективный запуск в эксплуатацию и работу приложений SAP, отметили в EMC. По данным компании, развертывание SAP на Vblock демонстрирует заметные преимущества по показателям TCO, повышению эффективности ИТ и простоте использования. Как показывает проведенное компанией VMS исследование совокупной стоимости владения SAP на Vblock, в крупной корпоративной среде заказчики могут сократить расходы на аппаратное и программное обеспечение, эксплуатацию и модернизацию на 19-26%.

В то же время, для решений Vblock стали доступны комплексные возможности Fiber Channel over Ethernet (FCoE). Конвергентная технология FCoE объединяет Fiber Channel и Ethernet, предлагает упрощенную архитектуру для доставки трафика сетей передачи данных и сетей хранения, пояснили в EMC. «Доступность проверенных решений SAP и VDI на платформе Vblock позволяет сократить время поставки, добиться максимально эффективного использования ресурсов и получить ценное для бизнеса решение намного быстрее, чем при использовании альтернативных методов, – считает Тодд Пейвон (Todd Pavone), старший вице-президент по решениям VCE. – Добавление поддержки FCoE к данным решениям дает заказчикам гибкость при выборе подходящей технологии для разных рабочих нагрузок».

Кроме того, Vblock теперь поддерживает следующий новый функционал: автоматизированное многоуровневое хранение данных (storage tiering), включая EMC FAST, FAST Cache и FAST VP, что упрощает создание и применение политик хранения на разных уровнях для прозрачного контроля, размещения и перемещения данных в системе хранения в соответствии с требованиями бизнеса; EMC PowerPath V/E для интеллектуальной маршрутизации путей и балансирования нагрузки во всех конфигурациях платформы Vblock, автоматизации и оптимизации серверов и систем хранения в динамической виртуальной среде, что обеспечивает предсказуемый и согласованный доступ пользователей к информации; новые блейд-модули B250/B440 и B230 UCS (по данным VCE, инновации платформы Cisco Unified Computing System (UCS) в сочетании с процессорами Intel Xeon 5600 Series позволяют получить высокие показатели производительности в ключевых стандартных отраслевых тестах).

«Альянс VCE опередил отрасль, представив первое готовое решение “под ключ” с комплексной поддержкой Ethernet с помощью протокола FCoE, – заявил Стюарт Минимэн (Stuart Miniman), старший аналитик компании Wikibon. – Эти усовершенствования в платформе Vblock, включая выпуск сертифицированных решений для VDI и SAP, являются весомым дополнением к инфраструктуре, позволяя сделать ИТ-среду более гибкой для конечных пользователей и экономичной для бизнеса».

©  CNews