Apple обещает «незабываемый» анонс сегодня

Компания Apple сегодня, 16 ноября, в 18:00 по московскому времени планирует анонсировать нечто «незабываемое», связанное с музыкальным магазином iTunes. Об этом сообщается на официальном сайте.

По мнению аналитика Джина Манстера (Gene Munster) из Piper Jaffray, который нередко ошибается в своих предположениях, Apple представит облачный сервис, который позволит передавать музыку на устройства, подключенные к интернету. Аналитик ссылается на то, что Apple завершает строительство дата-центра в Мейдене, штат Северная Каролина, который планируется запустить до конца текущего года.

А вот Wall Street Journal, который ошибается в своих прогнозах редко, пишет, что анонс касается песен группы Битлз, которые станут доступны владельцам аккаунтов в iTunes. Издание ссылается на источники в индустрии, утверждающие, что в последние несколько недель Apple вела переговоры с EMI Group и представителями легендарного ансамбля о такой возможности.

Отметим, что в 2008 г. электронный магазин iTunes стал крупнейшим в США магазином по продаже музыки, впервые в истории обойдя лидера данного сегмента - розничную сеть Wal-Mart.

©  CNews