Edimax BR-6574n: беспроводной 300 Мбит/с широкополосный маршрутизатор с гигабитными портами

Компания Edimax представила беспроводной маршрутизатор Edimax BR-6574n. В новинке реализована поддержка IPTV и Dual Access.

Edimax BR-6574n

Edimax BR-6574n является высокопроизводительным и недорогим решением для дом и малого бизнеса. Он совместим со стандартом 802.11n, новым поколением беспроводных стандартов. Современная MIMO технология обеспечивает до 12 раз лучшую скорость передачи данных (до 300 Мбит/с) и в 6 раз большее покрытие беспроводной сети, чем 802.11g/b маршрутизатор. Все Ethernet порты маршрутизатора - гигабитные.

Новинка поддерживает EZView управление. Программа EZView способна сканировать сеть и находить UPnP-совместимые устройства. С помощью EZView вы можете сформировать список всех UPnP устройств вашей сети, напрямую входить в интерфейсы управления этими устройствами. EZView также поможет вам установить имя устройства, IP адрес, DMZ, перенаправление портов, ширину полосы пропускания и приоритет всех устройств сети.

Нажмите кнопку WPS для активации беспроводной защиты. Одно нажатие кнопки WPS поможет вам за минуту установить защищенную беспроводную сеть. На BR-6574n устанавливаются три съемные 3dBi RP-SMA антенны, которые могут быть заменены на антенны с большим усилением. Использование антенн совместно с Edimax EA-MARS (Antenna Re-locator) увеличит зону покрытия беспроводной связи и уменьшит мертвые зоны.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что Edimax Technology выпустила модель BR-6226n, удобный в использовании широкополосный маршрутизатор из серии nLite для дома и офиса. Этот новый маршрутизатор обеспечивает проводной или беспроводной доступ в интернет для нескольких компьютеров и позволяет пользователям создать стабильную и защищенную сеть дома и в офисе. BR-6226n соответствует стандарту 802.11b/g и совместим со стандартом 802.11n. При соединении с устройствами стандарта 802.11n маршрутизатор достигает скорости передачи данных до 150Mбит/с и обеспечивает увеличенное покрытие сети.

©  Tom's Hardware