Kodak Playtouch: компактная видеокамера с 3" экраном и FullHD

Компания Kodak представила обновлённую видеокамеру Kodak Playtouch. Камера имеет встроенную функцию редактирования, которая позволяет сохранить лучшие моменты и удалить ненужные. А чтобы передать готовые ролики и поделиться ими с друзьями, достаточно нажать кнопку Share, и видео будут автоматически подготовлены к загрузке на сайт. Управление очень простое: для записи достаточно коснуться экрана. При этом камера теперь оснащается ярким 3" экраном и поддерживает разрешение 1080p.

Kodak Playtouch

Яркий широкий сенсорный экран 7,6 см оптимизирован для просмотра в горизонтальном положении и качественно воспроизводит видео HD 1080p. При этом свободного места на камере со слотом для карт памяти SD или SDHC (до 32 Гбайт) хватит, чтобы записать до 10 часов видео HD. Поддерживаются следующие режимы записи видео:
  • HD 1080p, 30 кадров/с
  • HD 720p, 60 кадров/с - отлично для замедленного воспроизведения
  • HD 720p, 30 кадров/с
  • WVGA, 30 кадров/с - подходит для небольших файлов
  • Также на камеру можно делать фотоснимки с разрешением 5 мегапикселей, стилизовать видео с помощью четырех эффектов, в том числе черно-белый, сепия, высокая насыщенность и стиль 1970-х.

    Kodak Playtouch

    Замедленное воспроизведение позволяет рассмотреть самые интересные моменты прямо на ладони, пульт дистанционного управления сделает запись на расстоянии или воспроизведение на экране телевизора более удобным.

    Kodak Playtouch

    Нет проблем у новинки и со съемкой на ярком свете: функция LCD Glare Shield представляет на выбор два фильтра, который помогут увидеть объект при ярком уличном освещении. Эти фильтры применяются только к изображению на дисплее, не к самому снимку, поэтому отснятый материал будет таким же качественным, как и во время обычной съемки.

    Ранее редакция THG.ru сообщала, что московский офис Toshiba Europe объявил о пополнении семейства видеокамер моделью CAMILEO BW10. Новая водонепроницаемая, защищенная видеокамера с поддержкой Full HD готова к эксплуатации в экстремальных условиях: она не боится ни снега, ни дождя, ни пыли. CAMILEO BW10 обладает тонким корпусом и выпускается в трёх цветовых решениях: серебристом, бирюзовом и желтом.

    ©  Tom's Hardware