Вышел UserGate Mail Server 2.0: почтовый сервер для СМБ

Компания Entensys, разработчик в области информационной безопасности, сообщила о выходе UserGate Mail Server 2.0.

UserGate Mail Server – это решение для малого и среднего бизнеса, позволяющее организовать безопасное почтовое сообщение в компании. Продукт имеет встроенные модули антиспам и антивирусной защиты, а также обладает модульной структурой, что повышает отказоустойчивость и дает возможность запуска сервера на распределенной системе.

UserGate Mail Server 2.0 поддерживает следующие методы фильтрации спама: на основе DNS (DNSBL, RHSBL, Backscatter, MX, SPF, SURBL); на основе распределенной антиспам системы («облачный» антиспам); на основе статистики (собственная реализация фильтрации Байеса).

Как отмечают разработчики, «облачный» антиспам обладает крайне низким уровнем ложного срабатывания – менее чем одно на 1,5 млн сообщений. Уровень детекции спама составляет при этом 97%. Также программный продукт имеет в своем арсенале гибкую систему правил исключения из антиспам-проверок.

Безопасность почтового сообщения теперь может обеспечиваться сразу тремя антивирусными модулями: Kaspersky Antivirus, Panda Antivirus и Commtouch Zero-Hour, основанный на «облачных» технологиях. Cloud-антивирус позволяет вести проактивную деятельность по выявлению интернет-угроз: борьба с вирусом начинается еще до того, как он поразит миллионы компьютеров.

Использование «облачных» технологий в продукте, по словам разработчиков, никак не влияет на конфиденциальность переписки: запросы, которые отправляют Cloud-антиспам и Commtouch Zero-Hour сторонним базам данных, не содержат информацию, достаточную для восстановления исходного почтового сообщения.

Система правил работы с вложением позволит обезопасить почтовое сообщение в компании. Например, запрет на открытие исполняемых файлов защитит систему от заражения вирусами.

В продукте реализована возможность удобного мониторинга почтовых сообщений, приходящих на сервер. С помощью данного функционала пользователь может отслеживать все действия, производимые с конкретным письмом. Кроме того, UserGate Mail Server поддерживает работу мультибоксов.

Почтовый сервер способен осуществлять маршрутизацию сообщений. Помимо всего прочего программа проверяет на предмет существования электронный адрес, указанный в маршруте. В случае отправки на несуществующий E-Mail, UserGate Mail Server выдает отчет о невозможности доставки письма.

В новой версии продукта реализована возможность интеграции с Active Directory, вместо синхронизации, используемой ранее. Программа поддерживает интеграцию по протоколу IMAP с другими почтовыми серверами.

Управление UserGate Mail Server 2.0 можно осуществлять с помощью веб-интерфейса, без использования консоли. Для работы с почтой в качестве обычного пользователя доступен веб-клиент. Также в программный продукт добавлен планировщик задач и возможность резервного копирования писем.

©  CNews