Google присоединилась к NFC Forum

Google вступила в организацию NFC Forum в роли ведущего участника. Одновременно с этим свой статус подняли другие члены форума - Intel и CSR также стали ведущими участниками (раньше были ассоциированными). Об этом сообщает Inquirer.

NFC Forum был образован в 2004 году. Это некоммерческая организация, ставящая своей целью развитие и внедрение технологии ближней радиосвязи NFC.

Ведущий участник - это второй по значимости уровень статуса в организации. Обладающие им компании могут назначать голосующих представителей в комитеты по техническим вопросам, по маркетингу и по стандартам, а также в рабочие группы. Ведущие члены также могут выдвигать кандидатуры руководителей комитетов и рабочих групп. Наконец, они могут использовать собственные тестовые лаборатории для участия в программах тестирования и сертификации.

Среди других ведущих участников группы такие гиганты индустрии, как Sony Ericsson, Motorola, LG, RIM, Qualcomm и AT&T.

Помимо Google, NFC Forum пополнился еще 31 новым участником, в частности A&D Company, Hitachi, China Telecommunication Technology Labs, Communications Global Certification и AQ Corporation.

©  @Astera