Представитель Huawei вошёл в состав совета директоров DMTF

Компания Huawei, мировой разработчик решений для сетей связи следующего поколения, объявила о том, что представитель компании — Джефри Уилер (Jeffrey Wheeler), ведущий инженер, технический директор направления Управления «облачными» вычислениями Huawei — вошёл в состав совета директоров организации Distributed Management Task Force (DMTF), занимающейся продвижением стандартов в области управления компьютерными системами, их проверкой и утверждением. Таким образом, DMTF планирует расширить свое глобальное присутствие в ИТ-отрасли, говорится в сообщении Huawei. Помимо Huawei, в совет директоров DMTF также входят представители компаний AMD, Broadcom, CA Technologies, Cisco, Citrix Systems, EMC, Fujitsu, HP, IBM, Intel, Microsoft, Oracle и VMware.

Как отмечается, стандарты и технологии DMTF отвечают требованиям ИТ-отрасли, а также обеспечивают управление и взаимодействие различных платформ. Компании-члены DMTF совместно разрабатывают отраслевые стандарты для обеспечения жизнеспособности инвестиций в ИТ-отрасли в течение будущих лет путем создания экономически эффективных решений. В настоящее время DMTF сосредоточила свои усилия в области «облачных» вычислений и создания виртуальной среды. Этим занимается рабочая группа по «облачным» вычислениям, деятельность которой направлена на разработку стандартов в этой сфере. Кроме того, DMTF продолжает расширять свое глобальное присутствие за счет принятия в организацию новых членов – компаний, работающих в ИТ-отрасли по всему миру.

«Huawei рада присоединиться к совету директоров DMTF, чтобы помочь организации в решении ее основной задачи — разработке решений по управлению и взаимодействию для ИТ-отрасли, — заявил Джефри Уилер, ведущий инженер, технический директор направления Управления «облачными» вычислениями Huawei. — Мы с нетерпением ждем возможности развивать и продвигать стандарты DMTF в партнерстве с ведущими игроками рынка, а также поделиться нашим опытом в отрасли связи».

©  CNews