Reg Organizer Mobile: оптимизация мобильных устройств

Компания Chemtable Software готовится представить новую разработку для мобильных устройств под рабочим названием Reg Organizer Mobile. Эта программа будет работать на большинстве новых моделей мобильных устройств от Nokia, Sony Ericsson, устройствах на платформе Android, а также iPhone от компании Apple. Продукт позволит производить чистку, редактирование и оптимизацию «реестра» мобильных устройств, ускоряя их работу.

ChemTable

У мобильных устройств нет «реестра» в привычном для операционных систем Windows понимании, и под этим словом в данном случае разработчик подразумевает базу данных настроек приложений, установленных в телефон, а также настройки самой операционной системы.

В программе Reg Organizer Mobile будут доступны функции поиска, автоматической и ручной чистки, сжатия, дефрагментации и редактирования системного хранилища настроек телефона. Интересным является и инструмент под названием «Tweaks». Он позволит изменить некоторые недокументированные настройки, предусмотренные, но скрытые производителем телефона. Зачастую это позволит значительно ускорить работу гаджета и расширить его функционал, разблокировав новые возможности, которые были недоступны в базовой версии телефона.

«Зачем покупать новый телефон, если можно прокачать свой?» - под таким лозунгом выйдет в свет новый Reg Organizer Mobile.

Ранее редакция THG.ru провела тестирование нового решения для платформы Android Asus-Garmin nuvifone A50 - коммуникатора c полноценным навигатором.

©  Tom's Hardware