G.Skill Phoenix EVO: анонсирован накопитель SATA II SSD на базе модулей 25 нм NAND

Компания G.Skill анонсировала выпуск G.Skill Phoenix EVO SSD - твёрдотельного накопителя с передовым контроллером SandForce SF-1222 и высококачественными модулями флеш-памяти 25 мм NAND. Накопитель Phoenix EVO ёмкостью 115 Гбайт обеспечивает скорость чтения/записи 280/270 Мбайт/с соответственно, и будет доступен в начале апреля.

G.Skill Phoenix EVO

G.Skill Phoenix EVO

Чтобы сохранить высокую скорость и стабильность работы, компания G.Skill, при переходе в построении SSD с памяти 3х нм на 2х нм, работала в тесном сотрудничестве с SandForce и провела множество тестов с последней версией прошивки. Все накопители Phoenix EVO построены на базе строго отобранных оригинальных микросхем памяти от ключевых поставщиков, чтобы гарантировать высокую надежность и стабильность устройства.

Однако, построенные на базе чипов 2х нм накопители Phoenix EVO, требуют большего размера резервной области (over-provisioning) по сравнению с выпускаемыми G.Skill Phoenix Pro - накопителями с микросхемами памяти 3х нм, так что у пользователя есть выбор между накопителем с лучшим показателем цена/производительность и высокой производительностью и ёмкостью.

Накопитель G.Skill Phoenix EVO SSD обеспечивается трёхлетней гарантией.

Ранее редакция THG.ru отметила, что после появления X25-M на рынке SSD, Intel, наконец, готов представить нам свой первый твердотельный накопитель с интерфейсом 6 Гбит/с - SSD 510-й серии. Последует ли он по стопам своего предшественника, или же линейка OCZ Vertex 3 останется непреодолимой вершиной? Об этом можно узнать в материале «Обзор Intel SSD 510-й серии объёмом 250 Гбайт».

©  Tom's Hardware