TViX-HD M-6600N: первый Full HD мультимедиа-центр с Wi-Fi N компании DViCO

Компания InPrice Distribution, эксклюзивный дистрибьютор южнокорейской компании DViCO, официально объявляет о начале поставок в Россию и страны СНГ Full HD плеера нового поколения DViCO TVIX-HD M-6600N со встроенным Wi-Fi N и картридером.

TViX-HD M-6600N

Выходящая на рынок модель TViX-HD M-6600N является мощным мультимедийным центром с поддержкой Full HD видео и высококачественного звука, а также впервые с интегрированным высокоскоростным беспроводным интерфейсом Wi-Fi N (802.11n). Специально для удобства работы с видеокамерами и фотоаппаратами в корпус устройства встроен комбинированный считыватель карт памяти.

TViX-HD M-6600N ориентирован на использование в составе домашнего кинотеатра среднего и высшего уровня. Плеер собран в массивном металлическом корпусе с элементами из темно-серой пластмассы, а также с традиционным для Hi-Fi техники VFD-экраном.

Система интеллектуального охлаждения плеера использует сверх-тихий вентилятор специальной аэродинамической формы, крепление жестко диска устроено на специальных салазках клипсового типа, требующих для фиксации HDD всего одно резьбовое соединение.

TViX-HD M-6600N

Традиционная для всего ассортимента TViX широчайшая поддержка форматов аудио, видео и фото имеется и в новой модели. Благодаря интегрированной технологии UPnP воспроизведение с сетевых ресурсов стало таким же простым как и с локального жесткого диска или внешних USB-накопителей. А интегрированные интернет медиа сервисы (IMS) позволяют прямо с экрана ТВ получать доступ к видео на YouTube, Google Picasa, сводкам погоды, RSS, а также ТВ-каналам, вещающим через Интернет.

Новая серия мультимедиа центров TViX 6600 построена на базе медиапроцессоров Realtek. Традиционно DViCO разрабатывала свои мультимедиа центры на основе медиачипов от Sigma Designs, однако широкие программные потенциалы медиаплатформы Realtek обратили внимание производителя на данное решение. В результате, стала возможна реализация совершенно новых возможностей по работе с локальной сетью, ресурсами Интернет и медиаформатами.

TViX-HD M-6600N

По словам Иннокентия Есипова, менеджера по продукции DVICO TViX, новая модель TViX-HD M-6600N вобрала в себя все лучшие свойства предыдущей модели TViX-HD M-6600A и выходит в качестве уникального предложения рынку: самого оснащенного и мультиформатного HDD мультимедиа центра с современным, удобным и эстетичным графическим интерфейсом, поддержкой доступа к интернет сервисам, идеальной работой по сети даже с самыми тяжелыми файлами, также впервые со встроенным Wi-Fi стандарта N и картридером для удобной работы с медианосителями.

Продукт полностью прошел предпродажную подготовку, локализацию и сертификацию и поступил в продажу через партнерскую сеть InPrice Distribution. Подробнее о продукте можно узнать на официальном сайте.

Ранее в лабораторию THG.ru поступил мультимедийный сетевой плеер Apacer AL460 на чипсете Realtek 1073, сделанный по принципу «ничего лишнего», с обзором которого можно ознакомиться на страницах THG.

©  Tom's Hardware