Яндекс: виды Киева на «Панорамах улиц»

На Яндекс.Картах появились панорамы Киева. Теперь, даже не выходя из дома, можно оказаться на берегу Днепра, увидеть дом Рыцаря или прогуляться по Крещатику.

Яндекс Карты Панорама Киева

С помощью панорам удобно ориентироваться в городе - например, посмотреть, как выглядит нужная улица. Знакомым из других городов можно отправить ссылку на свой дом или устроить им настоящую экскурсию - показать Софийский собор, знаменитый Андреевский спуск или музей под открытым небом - Пирогово.

Всего Яндекс отснял более 800 километров улиц - это и центр, и спальные районы. Поэтому свой двор смогут увидеть не только жители Печерска или Подола, но и жители Оболони, Троещины и Борщаговки. Подробнее о «Панорамах улиц» расскажет видеоролик, размещенный на сайте компании.

Съёмки панорам Киева проходили осенью - цветущих каштанов заснять не удалось, но Киев красив в любое время года. Съемку проводили партнёры сервиса «Панорамы улиц» - «Компания neq4». О том, как снимаются панорамы, можно узнать в корпоративном блоге Яндекса.

Помимо панорам Киева на Яндекс.Картах есть подробная схема города с поиском на украинском и русском языке. Пользователи могут найти свой дом на спутниковых снимках и посмотреть схемы автомобильных развязок. Доступен поиск организаций и карта пробок.

Ранее редакция THG сообщала, что теперь пользователи могут найти в Яндексе ближайший банк, ремонт обуви или другую организацию - даже не указывая своего местонахождения. Если на ноутбуке или компьютере есть Wi-Fi, достаточно установить новый Яндекс.Бар - он сам определит, где находится пользователь, и сообщит об этом поиску.

©  Tom's Hardware