Fujitsu: новые «зеленые» ПК Esprimo, рабочие станции Celsius и ноутбуки Lifebook

Сегодня компания Fujitsu объявила о том, что модельный ряд решений proGREEN пополнился двумя ПК Esprimo, двумя ноутбуками Lifebook и двумя рабочими станциями Celsius. Обновленный модельный ряд высокопроизводительных, недорогих и энергоэффективных систем proGREEN удовлетворяет потребности пользователей, которым нужны оптимальные решения для работы в дороге или в офисе, и пользователей, которым необходимы мощные рабочие станции профессионального уровня.

Fujitsu proGREEN

Семейство высокопроизводительной энергосберегающей продукции Fujitsu имеет отличительный знак - логотип proGREEN. Этот логотип подтверждает, что в системах реализованы такие энергосберегающие функции, как инструменты управления питанием, и установлены процессоры с оптимизированным энергопотреблением (технология Intel vPro), включая процессоры Intel Core i5 и i7 vPro. Кроме того, все эти системы имеют сертификат ENERGY STAR 5.0.

Fujitsu Esprimo

Fujitsu Esprimo

Мощные и недорогие ПК proGREEN Esprimo E9900 и Esprimo P9900 предназначены для тех пользователей, которым нужны современные и энергоэффективные решения. Они включают в себя новейший процессор Intel Core i5 vPro, блок питания с КПД до 89% и технологию 0-Watt для снижения уровня энергопотребления, которая позволяет экономить более 10% энергии по сравнению с ПК предыдущего поколения. Системные платы, не содержащие галогенов, позволяют уменьшить объем токсичных химических веществ, используемых в производстве. Благодаря таким выдающимся показателям и функциональным возможностям ПК Esprimo E9900 и Esprimo P9900 получили различные сертификаты, в том числе Nordic Swan, Blue Angel, ENERGY STAR 5.0 и EPEAT.

Fujitsu Lifebook E780

Fujitsu Lifebook E780

Два ноутбука серии Lifebook - Lifebook E780 и Lifebook S710 - являются новыми моделями в рамках модельного ряда proGREEN, предназначенными для мобильных пользователей. Покупателям предлагаются модели с двумя вариантами размеров дисплея: 14 и 15,6 дюйма. Данные модели имеют сертификат ENERGY STAR 5.0 и отличаются до 25% более высокой энергоэффективностью по сравнению с предыдущими моделями, что является отличными показателями, если учесть, что энергопотребление ноутбуков и без того достаточно низко. Дополнительная экономия энергии достигается за счет использования адаптера для подключения к сети переменного тока (с эффективностью на уровне 87%), энергосберегающей светодиодной подсветки и кнопки Fujitsu EcoButton, которая отключает вспомогательные компоненты в экономичном режиме, увеличивая продолжительность работы от батарей почти на час. Такое повышение эффективности позволяет достичь беспрецедентной продолжительности работы в мобильном режиме - до 18 часов для ноутбука Lifebook E780 с двумя батареями. А для повышения безопасности мобильных пользователей эти модели оснащены модулем ATP (Advanced Theft Protection) компании Fujitsu.

Fujitsu Lifebook S710

Fujitsu Lifebook S710

В новую линейку включены также две мощные рабочие станции: настольная рабочая станция Celsius W280 и мобильная рабочая станция Celsius H700 с графическим адаптером NVIDIA®. В полном соответствии с требованиями модельного ряда proGREEN к уровню производительности и энергоэффективности обе рабочие станции оснащены высокопроизводительными процессорами Intel Core i7. Кроме того, обе модели прошли сертификацию ENERGY STAR.

Fujitsu Celsius H700

Fujitsu Celsius H700

Раджат Какар (Rajat Kakar), вице-президент Fujitsu Technology Solutions, директор подразделения персональных систем, рассказывает: «Компания Fujitsu более 20 лет является лидером в области «зеленых» информационных технологий. Мы первыми среди ИТ-производителей предложили полный портфель экологичной продукции. В этой линейке продукции все экологические преимущества сочетаются с максимальной производительностью. При этом сохраняется конкурентоспособная цена готовых решений. Более того, компании могут добиться дополнительного снижения затрат за счет экономии энергии».

Fujitsu Celsius W280

Fujitsu Celsius W280

Весь модельный ряд продукции proGREEN доступен уже сегодня.

Сегодня редакция THG сообщала, что компания Fujitsu представила первую «зеленую» клавиатуру, разработанную с применением возобновляемых материалов по технологии литья под давлением. В Fujitsu KBPC PX ECO 45% компонентов изготовлены из возобновляемых материалов, а не из пластмассы, что обеспечивает экологически эффективное производство и уменьшение потребления продуктов на основе нефти. Кроме того, новая экологичная клавиатура Fujitsu имеет невысокую цену, сопоставимую с ценами на аналогичные модели, выполненные из пластмассы.

©  Tom's Hardware