Trend Micro: новая защита - от рабочих станций до облачных платформ

Компания Trend Micro расширила линейку продуктов для защиты данных, обеспечивая безопасность данных от рабочих станций до облачных платформ. Новые услуги и продукты в области защиты данных представляют собой полнофункциональные, доступные и простые в использовании решения, обеспечивающие защиту от утечек данных, шифрование и контроль устройств.

Trend Micro

Благодаря выпуску нескольких новых продуктов и услуг для малого, среднего и крупного бизнеса, предотвращающих повреждение, потерю и несанкционированный доступ к данным, компания Trend Micro укрепляет свои позиции в сфере информационной безопасности и конфиденциальности данных. Целью Trend Micro является разработка доступных и максимально простых решений, гарантирующих сохранность данных как от преднамеренных, так и от случайных повреждений в компьютерных системах всех уровней - от рабочих станций до платформ для облачных вычислений.

Актуальность проблемы защиты данных постоянно возрастает. Государственные органы всех уровней ужесточают требования к конфиденциальности данных, что, в свою очередь, стимулирует разработку технологий защиты важной информации. Растущая частота случаев нарушения целостности данных и связанные с этим убытки также вынуждают компании внедрять системы шифрования, которые снижают риск потери данных и защищают конфиденциальную информацию от несанкционированного доступа. Многие компании испытывают неудобства из-за сложности, высокой цены и слабой управляемости защитных решений. Проанализировав эти проблемы, компания Trend Micro разработала более простые и удобные инструменты, обеспечивающие безопасность данных.

Благодаря таким продуктам, как Data Loss Prevention, Endpoint Encryption, Cloud Encryption, Port and Device Control, Messaging Security, Endpoint Security, Data Protection Services, Web Site Security, File Integrity Monitoring, Worry-Free Business Security, Data Backup и многим другим, Trend Micro предоставляет полный комплекс доступных, простых и управляемых защитных решений. Эти решения могут предоставляться как по отдельности, так и в виде подключаемых модулей к традиционным антивирусным продуктам компании Trend Micro.

Были представлены следующие услуги и продукты (стоимость представлена для рынка США):
  • Trend Micro DLP Network Monitor 2.0: мониторинг и отчетность о потерях данных в точках сопряжения сетей, включая выявление вредоносного ПО для кражи данных, а также поддержка централизованного управления через консоль администрирования DLP. Стоимость Trend Micro DLP Network Monitor 2.0 - от $28,42 на одного пользователя при покупке лицензии на 1000 пользователей.
  • Trend Micro DLP Endpoint 5.5 включает в себя мастер навигации и создания документооборота, снижающий объем и сложность администрирования, а также защиту от вредоносного ПО, крадущего данные на основе возможностей инфраструктуры Trend Micro Smart Protection Network и противодействия краже данных. Стоимость Trend Micro DLP Endpoint 5.5 - от $52,79 на одного пользователя при покупке лицензии на 1000 пользователей.
  • Trend Micro Endpoint Encryption: простой в использовании инструмент шифрования данных с централизованным управлением. Предназначен для персональных компьютеров, ноутбуков, портативных ПК, планшетов и смартфонов. Стоимость Trend Micro Endpoint Encryption - от $66 на одного пользователя при покупке лицензии на 1000 пользователей.
  • Trend Micro Endpoint Encryption for Removable Media, ранее известный как Mobile Armor FileArmor and PolicyServer, получил расширенный сертификат Common Criteria (CC) Evaluation Assurance Level (EAL) 4 Augmented. Trend Micro Endpoint Encryption for Removable Media обеспечивает защиту файлов и каталогов во внутреннем хранилище, а также на съемных и портативных накопителях. Стоимость Trend Micro Endpoint Encryption for Removable Media - от $21 на одного пользователя при покупке лицензии на 1000 пользователей.
  • Trend Micro SecureCloud 1.1: простой инструмент шифрования данных в общедоступных и частных облачных системах с поддержкой политик управления ключами. Клиенты получают возможность управлять ключами шифрования для сред Amazon EC2, Eucalyptus и VMware vCloud с помощью внешней услуги SecureCloud от Trend Micro либо сервера ключей SecureCloud, работающего в их физических центрах обработки данных. Для Trend Micro SecureCloud доступны как помесячная и годовая подписки, так и обычная лицензия на использование ПО.
  • Data Privacy and Encryption Module для Trend Micro InterScan Messaging Security Virtual Appliance включает в себя предустановленные политики совместимости и функции шифрования электронной почты, которые интегрируются в установленное на шлюзе программное обеспечение для защиты электронной почты и централизованно управляются из него. Стоимость данного модуля - от $15,99 на одного пользователя при покупке лицензии на 1000 пользователей. Продажи начнутся во втором квартале 2011 года.
  • Data Protection Services: уникальное сочетание Project Consulting Services и Technical Account Management Services, позволяющее снизить риски при внедрении, ускорить ввод в действие защиты и повысить эффективность инвестиций в обеспечение безопасности. Продукт Data Protection Services в настоящее время доступен только в США и Канаде. Стоимость зависит от масштабов внедрения.
  • Trend Micro Worry-Free Business Security 7 позволяет небольшим компаниям обеспечивать сохранность данных благодаря выявлению, отслеживанию и предотвращению случайной или преднамеренной утечки конфиденциальных данных по электронной почте или на USB-накопители и аналогичные устройства. Стоимость Trend Micro Worry- Free Business Security 7 Advanced - от $62,02 на одного пользователя при покупке лицензии на 2-25 рабочих мест.
  • Ранее редакция THG сообщала, что компания Trend Micro объявила о выпуске первого в мире не привязанного к гипервизорам решения для защиты конечных точек виртуальных инфраструктур в средних и крупных компаниях - Trend Micro OfficeScan 10.5.

    ©  Tom's Hardware