В Нижнем Новгороде открылся центр разработки ПО Artezio

Компания Artezio совместно с "ЛАНИТ Поволжье" открыла центр разработки программного обеспечения в Нижнем Новгороде. Директором назначен Дмитрий Паршин. Это седьмой центр разработки ПО Artezio.

Одним из наиболее перспективных способов снижения операционных издержек в компании считают создание распределенной сети региональных представительств. За прошедшие пять лет в России и СНГ были последовательно основаны представительства в Минске, Саратове, Витебске, Могилеве, которые на настоящий момент объединяют более 70% производственного персонала Artezio и самостоятельно реализуют более половины проектов компании.

"В начале 2011 года в связи с ростом количества заказов и появлением некоторого дефицита профильных специалистов, а также с целью поддержания стоимости решений на эффективном уровне, мы приняли решение открыть новый производственный центр в Нижнем Новгороде на базе поволжского подразделения холдинга "ЛАНИТ". Нижний Новгород был выбран из-за удачного расположения по отношению к остальным производственным центрам компании, и, что более важно, из-за наличия высококвалифицированной профессиональной базы", - прокомментировал Павел Адылин, исполнительный директор Artezio.

В настоящий момент в нижегородском офисе работает около 10 сотрудников. В течение ближайшего года планируется увеличить ресурс офиса в несколько раз.

"Мы рады присоединиться к компании Artezio и уверены, что новый офис быстро выйдет на запланированные производственные мощности и интегрируется в проекты компании. Нижегородский центр разработки будет развиваться не только как ресурсный центр, но и как дружная, сплочённая команда высококлассных специалистов, способная эффективно и в полном объеме реализовывать самые сложные проекты", - отметил Дмитрий Паршин, директор представительства.

Основными профильными направлениями нижегородского представительства являются разработки с использованием Java- и .Net-технологий. В среднесрочной перспективе на базе нижегородского центра планируется развивать одно из новых для Artezio направлений в разработке ПО - embedded software. Это позволит еще более расширить спектр услуг и предложений для компаний в области медицины, автомобильной электроники и телекома.

©  @Astera