Warhammer 40000: Space Marine: шутер в легендарной вселенной - уже летом

Компания «Акелла» издаст в России Warhammer 40000: Space Marine - динамичный экшен-шутер от третьего лица, дающий возможность примерить доспехи одного из избранных воинов Императора.


Действие игры происходит во вселенной Warhammer 40000, созданной компанией Games Workshop. В 41-м тысячелетии человечество оказалось перед угрозой полного уничтожения - Вселенную заполонили ужасные дикие твари и демонические орды. Все надежды на спасение человечества связаны с его элитными воинами - могучими космодесантниками. В Warhammer 40000: Space Marine игроки смогут непосредственно управлять космодесантником, отважным защитником человечества, и поучаствовать во множестве эпических сражений. За разработку игры отвечает внутренняя студия THQ - компания Relic, создавшая такие хиты, как Homeworld, Company of Heroes, и, конечно же, игры серии Warhammer 40000: Dawn of War и Dawn of War II.

Трэвис Плейн, вице-президент по международному маркетингу, заявил: «Радовать фанатов увлекательнейшим контентом - вот основная цель отдела разработки игр компании THQ, и мы делаем все возможное, чтобы Space Marine стала самой лучшей игрой как для PC, так и для консолей».

В Space Marine помимо традиционной для шутеров стрельбы вас ждут и кровавые энергичные схватки ближнего боя, наполняющие адреналином и драйвом. Игрокам предстоит вжиться в образ капитана Ультрамаринов Тита, бойца космодесанта, несгибаемого воина, одного из избранников Императора. В вашем распоряжении будет целый арсенал смертоносного оружия, которое вы, как и доспехи, сможете совершенствовать по ходу игры.

Space Marine позволит игрокам ощутить себя элитными солдатами человечества. Усиленные при помощи генной инженерии и оснащенные лучшим оружием космодесантники смертельно опасны для всех врагов Империума. С первых минут игроки оказываются в гуще битвы, защищая планету-кузницу Империи, которую пытается захватить орда злобных орков. На стороне врага - огромный перевес в численности; на стороне человечества - его лучшие бойцы и мощнейшее оружие.

Игра поступит в продажу в августе 2011 года. Подробности об игре доступны на сайте российского издателя.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что с 4 по 6 ноября проходила выставка «Игромир-2010». Об этом событии можно узнать, даже не заходя на территорию Всероссийского Выставочного центра. В нашем репортаже мы постарались рассказать о самых интересных и «вкусных» событиях игровой индустрии в 2010 году, представленных на «Игромире».

©  Tom's Hardware