Trassir ActiveSearch II: простой поиск по видеоархиву круглосуточной системы наблюдения

Компания DSSL представила новую версию системы поиска видеофрагментов в архиве по изображению - Trassir ActiveSearch II. На объектах, где запись в архиве ведется круглосуточно, чтобы найти какое-либо событие, заснятое на камеру, раньше приходилось просматривать весь объем архива. С ActiveSearch достаточно выделить область, в которой требуется найти событие и выбрать временной интервал поиска - через несколько секунд Trassir выдаст список видеофрагментов, на которых в этой области происходило какое-либо движение. ActiveSearch может работать как в связке с базовым детектором Generic Detector, так и с детектором объектного трассирования SIMT, устанавливаемым дополнительно.

Trassir ActiveSearch II

В технологии ActiveSearch II реализован ряд новшеств:
  • снято ограничение на количество каналов: теперь этот инструмент работает по всем каналам одновременно.
  • в системах с аппаратной компрессией для работы ActiveSearch II теперь используются встроенные детекторы, что разгружает ресурсы процессора.
  • поиск теперь может осуществляться по всей глубине архива, каким бы объемным он ни был.
  • Функция ActiveSearch II -одна из возможностей программного обеспечения Trassir 2.0, предоставляющая в распоряжении пользователя новейшие разработки в области видеоаналитики: многопоточную передачу видео, гибридные системы видеонаблюдения, интерактивное и роботизированное управление PTZ, модуль событийной интеграции с кассовыми терминалами ActivePOS, технологию распознавания и многое другое.

    Ранее редакция THG сообщала, что компания DSSL представила систему видеонаблюдения Trassir, которая способна не только записывать сигнал с более чем 100 IP-камер на один видеорегистратор, но и отображать видео на большом количестве экранов одновременно.

    ©  Tom's Hardware