Biostar: все новинки на Computex 2010 - Sandy Bridge, разгон и высокая производительность

Компания Biostar Microtech в очередной раз приняла участие в международной выставке Computex 2010, проходившей в Тайване.

Biostar

За последнее время Biostar, благодаря своим материнским платам, успешно завоевала репутацию «короля оверклокинга». В этом году на Computex японский эксперт-оверклокер «Джордж Джуниор» показал, как быстро и легко можно разогнать материнские платы Biostar и выжать из них максимум производительности. Посетители выставки стали свидетелями удивительных результатов разгона процессора Intel серии "K" с разблокированным множителем, а также 6-ядерного AMD Phenom II, установленного на материнскую плату TA890FXE на базе чипсета 890FX.

Biostar

Разгон от гуру оверклокинга

На данный момент нет ни точных спецификаций, ни результатов тестов Sandy Bridge - платформы Intel следующего поколения. Однако на стенде BIOSTAR были представлены прототипы материнских плат на грядущих чипсетах P67/H67.

Biostar

Sandy Bridge

Материнская плата для HTPC Biostar TH55XE выполнена в форм-факторе mATX, построена на чипсете Intel H55, может похвастаться поддержкой процессоров Intel Core i5/i3/Pentium семейства Clarkdale и стильной печатной платой черного цвета. Сочетание Game Boost - GT60, позволяющей пользователю повысить частоту GPU и поднять производительность системы на 60% и выше, и BIO-Remote Utility, включающей сертифицированный пульт ДУ для Miscrosoft Media Center, который подключается к отдельному разъему на материнской плате, представляет собой идеальную комбинацию для вашего домашнего центра развлечений.

Материнская плата Biostar TA890FXE, которая принадлежит к производительной T-серии, оснащена четырьмя разъёмами PCI Express 2.0 x16 с возможностью установки до четырёх видеокарт ATI Radeon, поддерживает технологии ATI CrossFire X и завоевавшую награды ATI Eyefinity, предназначенную для одновременной работы на нескольких дисплеях; южный мост SB850, связанный с микросхемой северного моста скоростной шиной Alink Express III, реализует поддержку SATA 6.0 Gb/s, Gigabit Ethernet и HD-звука. Разумеется, плата поддерживает утилиту BIO-unlocKING, которая позволяет превратить бюджетные четырехядерные процессоры AMD Phenom II в полноценные шестиядерные и тем самым достичь еще большей производительности.

Ранее редакция THG рассказывала, что 1-5 июня в Тайбэе (Тайвань) прошла юбилейная 30-я ежегодная выставка Computex. Побывали на ней и журналисты Tom's Hardware Guide. Отметим, что Computex, в отличие от других международных выставок, сегодня является приоритетным событием в мире ИТ. И многие компании используют эту выставку, чтобы показать свои последние новинки. В нашем репортаже мы постарались рассмотреть те из них, которые показались нам наиболее любопытными.

©  Tom's Hardware