Sony выпустит игры с 3D-эффектом

Компания Sony планирует представить 10 июня в Японии первые игры для игровых консолей Sony PlayStation 3. Параллельно с этим событием будут представлены новые 120 Гц 3D-телевизоры. Об этом стало известно примерно две недели назад и, по всей видимости, производитель сдержит свое обещание. О том, будут ли представлены игры и телевизоры в Европе в тот же день, пока не сообщается.

В настоящее время известно, что 10 июня для загрузки из сети PSN станут доступы игры Star Strike, Wipeout HD и Mr.Pain. В первых двух обновление до трехмерной версии будет бесплатным, в игре Mr.Pain - платным (примерно 3 доллара). Пользователи, которые не приобретали эти игры раньше, смогут, разумеется, сразу купить трехмерный вариант, однако, в случае с Mr.Pain за 3D-эффект все равно придется заплатить отдельную сумму.

Sony выпустит игры с 3D-эффектом

Помимо этих игр Sony планирует показать 3D-телевизоры линейки Bravia, причем они также будут связаны с релизом вышеупомянутых игр. Речь идет о том, что покупатели новой телевизионной аппаратуры предположительно смогут получить эти игры в подарок вместе с эксклюзивной версией еще одного игрового тайтла Motorstorm 2. Помимо всего прочего, Sony собирается выпустить обновление прошивки для консолей PlayStation 3 для того, чтобы они поддерживали воспроизведение 3DBD видео. Его можно будет ожидать к концу этого года.

©  CNews