Panasonic представила 14-дюймовый лэптоп Toughbook F9

Японская компания Panasonic пополняет модельный ряд ноутбуков Toughbook новой моделью с обозначением F9. Новинка снабжена 14.1-дюймовым экраном со светодиодной подсветкой, антибликовым покрытием и разрешением 1440х900 точек.

Ноутбук Toughbook F9 обладает повышенным уровнем защиты от механических повреждений и случайного попадания влаги и пыли внутрь корпуса. К слову, корпус, выполненный из магниевого сплава, оснащён удобной складной ручкой, которая очень даже кстати учитывая, что компьютер предназначен для использования в полевых условиях.

Panasonic представила 14-дюймовый лэптоп Toughbook F9

В основу лэптопа положен 2-ядерный процессор Intel Core i5-520M с номинальной тактовой частотой 2.4 ГГц. Базовая комплектация F9 включает 2 Гб оперативной памяти DDR3, жёсткий диск на 320 Гб, DVD-привод, гигабитный Ethernet-адаптер, модули связи Wi-Fi 802.11a/b/g/n и Bluetooth 2.1 +EDR, три USB-порта и разъём VGA. Полного заряда аккумуляторной батареи ёмкостью 5 800 мАч хватит на 7 часов автономной работы ноутбука.

Для подключения карт памяти предусмотрен SD-слот. В виде опции предлагается установка сканера отпечатков пальцев, модуля WiMAX и комплексного адаптера Gobi 2000 для работы в мобильных сетях.

Panasonic представила 14-дюймовый лэптоп Toughbook F9

Работа Toughbook F9 осуществляется под управлением операционной системы Windows 7 Professional.

В продажу продукт поступит 1 июля. Стартовая цена – 2 900 долларов.

©  ReadWeb.org