Seagate BlackArmor NAS 440: сетевое хранилище с четырьмя 3-терабайтными жесткими дисками

Компания Seagate представляет самый емкий в отрасли компактный NAS-сервер с четырьмя и двумя отсеками для накопителей, созданный для того, чтобы удовлетворить растущие потребности предприятий малого бизнеса в системах хранения данных. BlackArmor NAS 440 и BlackArmor NAS 220, существенно расширяют возможности решений семейства Seagate BlackArmor, что позволит предприятиям увеличить емкость хранилищ данных с 1 до 12 Тбайт, что необходимо ввиду быстро растущих объемов мультимедийных файлов и критичной для бизнеса информации. Оба решения будут комплектоваться 3-терабайтными жесткими дисками Seagate и будут эксклюзивно доступны для продажи на сайте Seagate.com и на сайтах избранных онлайн-магазинов в течение 30 дней.

BlackArmor NAS 440

BlackArmor NAS 440

BlackArmor NAS 440 и BlackArmor NAS 220 созданы для компаний со штатом до 50 сотрудников, не обеспеченных постоянной IT-поддержкой, и обладают следующими характеристиками:
  • Инструменты программного обеспечения, совместимые со всеми решениями семейства, что позволяет масштабировать системы хранения данных при минимальных затратах и без нужды в дополнительной поддержке.
  • Поддержка Microsoft Active Directory 2000, 2003, 2008.
  • Беспрецедентный уровень безопасности данных - надежное аппаратное шифрование
  • Возможность удаленного доступа, включающего веб-службу Seagate Global Access и функции сервера FTP.
  • Функции быстрого запуска, возможность просмотра сети подключенных компьютеров и объемов данных, а также резервного копирования содержимого вашего компьютера при помощи ПО BlackArmor Discovery, отображающего все устройства BlackArmor NAS в сети.
  • Полное резервное копирование и восстановление системы помогает защитить все данные на компьютере, включая операционную систему, программы и установки. В случае сбоя системы, ваш компьютер будет восстановлен до предыдущего состояния при помощи программы SafetyDrill+.
  • Email-уведомления от событиях в системе - оповещение о статусе сервера и переменах состояния.
  • Дополнительные USB-порта для подключения USB-накопителей или общего принтера, а также ИБП для защиты от сбоев электропитания.

  • BlackArmor NAS 220

    BlackArmor NAS 220

    Сервер BlackArmor NAS 440 сконфигурирован как RAID 5 и поставляется с 10 лицензиями на ПО, в то время как BlackArmor NAS 220 имеет конфигурацию RAID 1 и 5 лицензиями на ПО. Дополнительные лицензии можно приобрести на Seagate.com.

    Как ранее отметила редакция THG.ru, одна из основных функций всей компьютерной техники это накапливание и сохранение информации. В качестве хранилищ этой информации может быть использован как сервер, так и сетевой накопитель. Мы рассмотрели довольно мощное сетевое хранилище QNAP TS-459 Pro, рассчитанное на четыре жёстких диска, которое обладает рядом дополнительных возможностей.

    ©  Tom's Hardware