NETGEAR и Veeam: резервное копирования в среде VMware - проще и дешевле

Компания NETGEAR объявила о заключении соглашения о партнерстве с компанией Veeam Software, которая является лидером рынка программного обеспечения для резервного копирования и репликации в среде VMware. Продукты двух вендоров можно использовать в тандеме для повышения эффективности защиты от аварий среды VMware и сокращения расходов.

Netgear ReadyNAS Pro

Netgear ReadyNAS Pro

Системы NETGEAR ReadyNAS бизнес-класса были успешно протестированы на совместимость с Veeam Backup & Replication при работе в среде VMware. Программное обеспечение Veeam Backup & Replication сочетает мощь виртуализации с инновациями Veeam для реализации передовой технологии Virtualized-Powered Data Protection или vPower. Эта запатентованная технология Veeam обеспечивает мгновенное восстановление виртуальных машин, восстановление объектов любых приложений, а также автоматическую проверку правильности восстановления.

Новое партнерское соглашение усилит экосистему решений сетевых систем хранения NETGEAR ReadyNAS бизнес-класса, обеспечивающих эффективную по затратам и простую среду для VMware.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что на выставке VMworld 2010 компания NetApp объявила об интеграции собственных, передовых технологий унифицированного хранения данных и решения VMware View 4.5. Это повысит эффективность хранения и масштабируемость систем виртуализации рабочих мест, а также уровень их производительности при обслуживании конечных пользователей. Совершенствуя свои решения, компании NetApp и VMware объединили усилия для разработки архитектуры системы, рассчитанной на обслуживание 50 тысяч виртуальных рабочих мест с возможностью расширения без ущерба для производительности.

©  Tom's Hardware