Medal of Honor: бета-версия коллективного режима и рекорды предварительных продаж

Представители компании Electronic Arts объявили, что шутер Medal of Honor поставил рекорд за все 11 лет существования серии по количеству копий игры, проданным по предварительному заказу. Это достижение ставит Medal of Honor на один уровень с остальными лидерами продаж ЕА - уже за две недели до официального выхода, намеченного на 14 октября.


Medal of Honor является продолжением популярной серии боевиков от 1-го лица. Местом действия в этот раз выбран Афганистан. В качестве бойца секретного элитного подразделения Минобороны США, о существовании которого мало кто подозревает, вам предстоит решать задачи, которые оказались не под силу другим.

Напомним, что 4 октября начнется открытое бета-тестирование коллективного режима. Начиная с 1 октября игроки могут загрузить клиентскую программу, чтобы с началом тестирования быть во всеоружии. Загрузить клиент можно на странице проекта. Начало тестирования намечено на 4 октября, окончание - 8 октября в 10:59 по московскому времени.

В открытом бета-тестировании будут представлены две новые карты, созданные на основе реально существующих локаций: военной базы в Кунаре и долины Шахикот. На первой карте игрокам предстоит сражаться в режиме «Контроль над секторами» (Sector Control), где две команды сражаются за территорию. На второй карте вам предстоит играть в режиме «Боевая операция» (Combat Mission), где игрокам одной команды предстоит выполнять серию задач для победы над противником. В обоих режимах максимальная численность команды составляет 12 бойцов (24 игрока на карте), в процессе боя можно уничтожать различные предметы окружения, вызывать средства поддержки и создавать собственные варианты оружия на основе базовых модулей.

Игра полностью переведена на русский язык. Подробнее об игре можно узнать на веб-сайте проекта.

Ранее редакция THG.ru сообщала, что компания Electronic Arts анонсирует новую информацию о «Medal of Honor Расширенное издание». «Расширенное издание» включает в себя дополнительное оружие, мощное снаряжение и камуфляж, благодаря которым игроки смогут получить тактическое преимущество с первого дня игры. Помимо этого владельцы «Medal of Honor Расширенное издание» получат приглашение для участия в бета-тестировании Battlefield 3 - нового проекта знаменитой игровой серии студии DICE (Стокгольм, Швеция).

©  Tom's Hardware