NETGEAR NeoTV HD: HD-плееры для любого цифрового мультимедийного контента

Компания NETGEAR представила мультимедийные плееры NeoTV 350 HD и NeoTV 550 Ultimate HD, которые являются флагманскими продуктами в линейке NETGEAR AV Series. Новые NeoTV HD Media Player позволяют воспроизводить цифровое видео, фото и музыку непосредственно на телевизоре высокого разрешения независимо от того, где находится мультимедиа - хранится локально, в домашней сети или в Интернете.

NeoTV 350 HD

NeoTV 350 HD

Линейка AV Series объединяет продукты, с помощью которых потребители могут легко подключить к Интернету и домашней сети устройства со встроенной поддержкой Интернета, в том чисиле HDTV, плееры Blu-ray, приставки IPTV, мультимедийные плееры и игровые консоли.

Новые HD медиа-плееры NeoTV 350 HD и NeoTV 550 поддерживают HD 1080p, объемный звук Dolby Digital и DTS. NeoTV 550 снабжен дополнительным портом E-SATA для повышения скорости передачи, поддерживает внешние диски Blu-ray и использует расширенный механизм меток для просмотра обложек.

NeoTV 550 Ultimate HD

NeoTV 550 Ultimate HD

Другие особенности NeoTV - это встроенный считыватель карт памяти для мгновенного просмотра слайд-шоу на экране телевизора, совместимость DLNA/UPnP для доступа к мультимедиа-серверам, общий доступ через сеть и опционное подключение к беспроводной сети с помощью адаптера WNCE2001.

NeoTV 350 HD Media Player и NeoTV 550 Ultimate HD Media Player будут доступны в России с ноября 2010 года. Для розничного покупателя NeoTV 350 будет стоить 5600 рублей, а NeoTV 550 - 8750 рублей.

Ранее в лабораторию THG поступил интересный образец медиаплеера - модель TViX-HD N1. Это не медиаплеер в классическом понимании, а медиастример - устройство, не предусматривающее наличия встроенного жёсткого диска. TViX-HD N1 предполагает подключение к телевизору для вывода на экран видео, музыки и изображений прямо из компьютера. Какое качество работы обеспечивает такое устройство? Чем оно лучше или хуже традиционных мультимедийных плееров с жёсткими дисками? Об этом и о многом другом рассказано в обзоре на THG.ru.

©  Tom's Hardware