Seagate Barracuda: два новых винчестера по 1 ТБ

Компания Seagate выпустила два новых жестких диска емкостью по 1 ТБ каждый. Первый диск, Barracuda 7200.11, предназначен для настольных пользовательских ПК, второй, Barracuda ES.2, для корпоративных систем хранения данных.

Seagate Barracuda 7200.11 состоит из четырех 250-гигабайтовых пластин, оснащен 32 МБ кэш-памяти и имеет интерфейс SATA. Пластины выполнены с применением технологии перпендикулярной магнитной записи (PMR) второго поколения. Согласно официальным данным, винчестер имеет реальную пропускную способность в 105 МБ/сек. Время доступа к дорожке — 8,5 мсек. Винчестер потребляет 8 Вт в режиме ожидания и 11,6 Вт — в режиме работы, создавая при этом шум не более 29 дБ.

Seagate Barracuda ES.2 в дополнении к SATA оснащается интерфейсами SCSI и SAS. Среднее время безотказной работы устройства увеличено по сравнению с предыдущими моделями с 1 млн. часов до 1,2 млн. часов. В остальном винчестеры похожи.

На каждый винчестер производитель дает гарантию в 5 лет.

 Seagate Barracuda ES
Seagate Barracuda ES

Обе новинки появятся в продаже в ближайшее время. Рекомендуемая розничная стоимость Seagate Barracuda 7200.11 1 ТБ составит $400.

©  CNews