SanDisk Cruzer Contour: новый стильный флэш-брелок

Компания SanDisk анонсировала доступность в продаже новых USB-флэш брелоков - Cruzer Contour. Как сообщают источники редакции THG.ru, новинка выполнена в корпусе из окрашенного в черный цвет металла и обладает задвигающимся USB-коннектором.

Емкость Cruzer Contour может составлять 4 Гбайт или 8 Гбайт. Индикатором работы устройства служит слово "Cruzer", подсвечивающееся синей светодиодной подсветкой. По словам разработчиков, скорость записи данных на накопитель достигает значения в 18 Мбайт/с, а чтения - до 25 Мбайт/с. Обладая такими показателями, Cruzer Contour поддерживает работу с технологией Microsoft Windows Vista ReadyBoost.

SanDisk Cruzer Contour

В комплекте с приводом поставляется специализированное программное обеспечение: U3, позволяющее запускать другие программы с флэш-брелока, без установки их на компьютер, CruzerSync, служащее для синхронизации данных между накопителем и компьютером, SignupShield Passwords, защищающее данные от несанкционированного доступа, а также пробная версия антивирусного ПО.

©  Tom's Hardware