Samsung F490: телефон с большим сенсорным дисплеем и камерой 5 Мп

Компания Samsung объявила о выпуске модели телефона третьего поколения (3G) - Samsung F490. Новинка выполнена a форм-факторе "моноблок" и оснащена большим 3.2-дюймовым сенсорным дисплеем.

При разработке этого телефона дизайнеры компании предпочли обойтись без россыпи клавиш, наградив Samsung F490 строгим лаконичным дизайном, сенсорным экраном и пользовательским интерфейсом Croix UI. Кроме того, Samsung F490 оснащен функцией VibeTonz, благодаря которой при нажатии на сенсорный экран происходит вибрация, как бы подтверждая получение команды.

Samsung F490

Благодаря поддержке технологии HSDPA, обеспечивающей передачу данных на скорости до 3.6 Мбит/с, и 3.2-дюймовому с соотношением сторон 16:9 ЖК-экрану Samsung F490 подходит для высокоскоростного доступа в Интернет, просмотра различного мультимедиа-контента. Следует также отметить, что в комплекте с телефоном поставляются игры, специально адаптированные под сенсорный интерфейс.

Samsung F490

Максимальному удобству интернет-серфинга способствует и полнофункциональный web-обозреватель, один из лучших в классе, а также развитая поддержка поискового движка Google. С помощью Samsung F490 владелец может не только просматривать сайты, но и осуществлять в Интернете более сложные действия, для которых обычно требуется компьютер -- например, вести текстовые или видеоблоги. При этом загрузка музыки и видео осуществляется очень легко и быстро. Для хранения данных в телефоне имеется встроенная память объемом 160 Мбайт и предусмотрен слот для карт памяти microSD.

Samsung F490

Функциональный арсенал Samsung F490, помимо прочего, включает в себя высококачественный музыкальный плеер, поддерживающий целый ряд популярных форматов. Прослушивание музыки возможно и с использованием беспроводных Bluetooth-стереонаушников.

В Samsung F490 встроена камера с разрешением 5 Мп. Благодаря поддержке автофокуса и системы стабилизации изображения, пользователь будет получать достаточно качественные снимки. Распечатать фотографии можно не прибегая к помощи компьютера и без проводов, благодаря поддержке функции Bluetooth-печати.

На российском рынке Samsung F490 появится в феврале 2008 года по ориентировочной розничной цене 15 000 рублей.
Характеристики
  • Стандарты: HSDPA 3,6 Мбит/с
  • Камера: 5 Мп
  • Дисплей: 3,2" 240 x 432 262 тыс. цветов TFT, широкоэкранный 16:9
  • Функции: Полнофункциональный сенсорный интерфейс / Графический интерфейс пользователя с осязательной обратной связью, MP3 / WMA / AAC / AAC+ / eAAC+ / RA, Bluetooth 2.0, USB 2.0 High Speed, Полнофункциональный браузер с поддержкой Google Search, Сенсорные игры, спикерфон, мобильная печать и т.д.
  • Память: Встроенная 160 МБ + microSD
  • Габариты: 115 x 53,5 x 11,8 мм
  • Вес: 102 г
  • ©  Tom's Hardware