Назначение в КРОК: заместитель генерального директора

С января 2008 г. на должность заместителя генерального директора компании КРОК выходит Борис Гермашев. Гермашев усилит команду КРОК в области продвижения ИТ-решений, в особенности инфраструктур по хранению, защите и обработке информации, в крупные корпоративные организации.

Коммерческий директор КРОК Максим Стрижков так прокомментировал назначение Бориса Гермашева: «Наша компания КРОК имеет высокую компетенцию в области хранения и обработки данных, а Борис имеет такой богатый опыт, что мы рассчитываем на значительный синергетический эффект от совместной работы».

До прихода в компанию КРОК Борис Гермашев работал в российском представительстве корпорации ЕМС (с момента его создания в 2000 г.), российском представительстве Compaq Computers (1998-2000), российском представительстве Tandem Computers (1996-1998), ряде других российских и иностранных компаний.

В представительстве EMC Гермашев возглавлял Департамент по работе с корпоративными заказчиками, занимался реализацией партнерской и технологической политики представительства, вел работу с ключевыми заказчиками EMC. Под его руководством Департамент обеспечивал 80% бизнеса EMC в России, что позволило EMC стать лидером российского рынка систем хранения (по данным IDC) .

©  CNews