Вице-президент по международным операциям Cisco перешел в HP

Компания HP объявила о назначении с 22 января Нила Вудса (Neal Woods) старшим вице-президентом по международной активности для подразделения устройств обработки и печати изображений.

Вудс будет работать в Сан-Диего (Калифорния, США) и отвечать за международную сеть производства, закупок, планирования и контроля качества продукции в подразделении IPG. Помимо этого, он возглавит организуемую НР международную поддержку потребителей, международную логистику, организации по охране окружающей среды и стратегических закупок HP.

Вудс пришел в HP из компании Cisco, где в последнее время занимал должность вице-президента по международным операциям в управлении производством. На протяжении семи лет в Cisco Вудс отвечал за международную сеть поставок, 17 производственных центров и 15 центров материально-технического снабжения.

«Нил — талантливый руководитель с колоссальным многосторонним опытом управления сетями поставок, — прокомментировал назначение Вьйомеш Джоши, исполнительный вице-президент подразделения устройств печати и цифровой обработки изображений НР. - В его послужном списке - внедрение систем и оптимизация процессов в распределенных, внутренних и внешних сетях поставок. Этот опыт будет очень ценным и незаменимым для нашей организации».

В новой должности Вудс заменит Майка Фокса, который выходит на пенсию после 29 лет работы в HP.

Вудсу 51 год, он получил степень бакалавра естественных наук со специализацией в электрооборудовании в Государственном университете штата Канзас (США).

©  CNews