CES 2008: новые multitouch-тачпады от компании Synaptics

Большинство пользователей предпочитает пользоваться мышью при работе на ноутбуке, однако тачпады нового поколения заставят многих пересмотреть свою позицию. На шоу CES 2008 компания Synaptics представила несколько новых быстрых и интуитивно понятных тачпад-разработок, которые призваны повысить производительность вашей работы на компьютере.

Synaptics CES 2008 тачпад


Вращательное движение: перемещение пальцев по часовой стрелке или против нее для прокрутки, например, длинных списков файлов. Работает как с одним, так и с двумя пальцами.
Импульс: чем-то напоминает волчок. Резким движением палец перемещается на тачпаде; курсор продолжит движение «по инерции» даже после того, как палец исчезнет с тачпада.
Щипок: двумя пальцами осуществляется движение, напоминающее щипковое. Таким образом возможным становится уменьшение размера рисунка. Движение пальцев в обратном направлении увеличит рисунок.

Согласно заявлению компании Synaptics, данная разработка является программной, а не аппаратной технологией. Это означает, что внедрение ее возможно в самом скором времени.

©  MobileDevice