Samsung представляет линейку акустических док-станций

Компания Samsung Electronics, представила новую линейку акустических док-станций премиум-класса. В линейку вошли две модели. Samsung DA-E750 – позиционируется как первая в мире док-станция, в которой реализована разработанная Samsung гибридная технология усиления звука с использованием лампового усилителя. Модель поддерживает целый ряд устройств серии Galaxy S, а также продукты Apple через непосредственное либо беспроводное подключение.  Samsung DA-E670 – акустическая док-станция для смартфонов Galaxy S и устройств Apple, сочетающая в себе широкую функциональность, элегантный дизайн и чистое звучание.

док-станция

В DA-E750 используется фирменная технология усиления звука, сочетающая в себе четкость цифрового усилителя с насыщенным и теплым звучанием усилителя на базе ламп. Ламповыми усилителями обычно оснащается только аудиотехника высшего класса. Они высоко ценятся аудиофилами за наиболее естественное звучание, которое, однако, может подвергаться искажению. Цифровые усилители, в свою очередь, обеспечивают четкое звучание, меньшее энергопотребление и компактность. Лампы используются в предварительном усилителе, а цифровая технология – в оконечном, что позволяет док-станции сохранять компактные размеры.

док-станция

DA-E750 стала первым устройством с поддержкой как смартфонов серии Galaxy S, так и устройств на базе Apple iOS, включая iPod, iPhone и даже iPad. Для этого док-станция имеет двойную конструкцию. Модель оснащена 2.1-канальной системой с мощным встроенным сабвуфером мощностью 100 Вт. Она также имеет аналоговый (композитный) вход и USB порт для воспроизведения аудиофайлов напрямую с флеш-накопителей, музыкальных плееров и портативных внешних дисков. Поддерживаются форматы MP3, WMA и WAV. Кроме того, DA-E750 может принимать аудиосигнал по воздуху посредством беспроводных технологий AllShare (для смартфонов Samsung Galaxy) и Airplay (для устройств Apple). Также поддерживается Bluetooth.

Акустическая док-станция Samsung DA-E670 также поддерживает смартфоны Galaxy S и устройства на базе Apple iOS. Она очень проста в использовании и обеспечивает превосходное звучание, причем одновременно с воспроизведением музыки DA-E670 заряжает батарею портативного устройства. Насыщенный звук обеспечивают встроенные динамики суммарной мощностью 40 Вт и интегрированный сабвуфер. DA-E670 оснащена линейным входом и USB портом, поддерживает Bluetooth и воспроизводит аудиофайлы форматов MP3, WMA и WAV. Для удобства управления предусмотрен также пульт ДУ. Кроме того, как и старшая модель линейки, DA-E670 поддерживает беспроводные технологии AllShare и Airplay.

©  Ferra.ru