Samsung DA-E750: док-станция для меломанов - с гибридным ламповым усилителем

Компания Samsung Electronics представила новую линейку акустических док-станций, которые обеспечивают звучание высокого качества, сравнимое с аудиосистемами премиум-класса. Так, Samsung DA-E750 - это первая в мире акустическая док-станция, в которой реализована разработанная Samsung гибридная технология лампового усиления. Данная модель поддерживает линейку смартфонов Samsung Galaxy, а также продукты Apple через непосредственное или беспроводное подключение. А Samsung DA-E670 - это продвинутая акустическая док-станция для смартфонов Galaxy и устройств Apple, сочетающая в себе широкую функциональность, элегантный дизайн и чистое звучание.

Samsung DA-E750

Samsung DA-E750

Samsung DA-E750 - первая акустическая док-станция, выпущенная компанией Samsung. В ней используется фирменная гибридная технология усиления звука, сочетающая в себе высокую чёткость цифрового усилителя с насыщенным и тёплым звучанием лампового усилителя. Аудиофилы высоко ценят ламповые усилители за естественность звука. Цифровые же усилители компактны, обеспечивают чёткое звучание и имеют высокую энергоэффективность. Samsung объединила преимущества двух решений: лампы используются в предварительном усилителе, а цифровая технология - в конечном, что обеспечивает компактность корпуса док-станции.

Благодаря своей двойной конструкции Samsung DA-E750 стала первым устройством с поддержкой как смартфонов серии Galaxy, так и устройств на базе Apple iOS. Акустическая док-станция, которая оснащена 2.1-канальной системой с мощным встроенным сабвуфером на 100 Вт, также имеет аналоговый (композитный) вход и USB-порт для воспроизведения аудиофайлов непосредственно с флеш-накопителей, музыкальных плееров и портативных внешних дисков. Поддерживаются форматы MP3, WMA и WAV.

Кроме того, Samsung DA-E750 поддерживает беспроводной прием аудиосигнала посредством технологий AllShare (для смартфонов Samsung Galaxy) и Airplay (для устройств Apple). Также доступен приём сигнала от устройств с поддержкой Bluetooth.

Элегантный дизайн Samsung DA-E750 - верх изящества. Во время работы устройства лампы внутри корпуса излучают мягкий тёплый свет, который выгодно подчёркивает стильную глянцевую деревянную поверхность модели, придавая ей оттенок роскоши.

Samsung DA-E670

Samsung DA-E670

Акустическая док-станция Samsung DA-E670 поддерживает смартфоны Samsung Galaxy S и устройства на базе iOS Apple. Она проста в использовании и обеспечивает качественное звучание, причем одновременно с воспроизведением музыки Samsung DA-E670 заряжает батарею портативного устройства. Акустическая док-станция обеспечивает насыщенный звук благодаря встроенным динамикам мощностью 40 Вт и интегрированному сабвуферу, который улучшает воспроизведение низких частот по сравнению с традиционными акустическими док-станциями.

Док-станция Samsung DA-E670 поддерживает Bluetooth и воспроизводит аудиофайлы форматов MP3, WMA и WAV с портативных устройств, подключаемых через USB-порт. Также новинка предлагает пользователю удобный пульт ДУ. Кроме того, Samsung DA-E670 поддерживает беспроводные технологии AllShare для устройств Samsung и Airplay - для Apple.

А побывавшая недавно в тестовой лаборатории редакции THG.ru миниатюрная портативная стереосистема JBL OnTour iBT умеет связываться с источником звука с помощью Bluetooth, через линейный вход или через специальный кабель для iPod, iPhone или iPad. Из недостатков данной модели можно отметить разве что довольно высокую цену устройства. А о том, насколько же практична эта миниатюрная аудиосистема, и насколько хорошо она звучит - ведь высокая цена теоретически должна означать как минимум неплохое качество звучания, - об этом можно узнать из обзора «JBL OnTour iBT: мобильная стереосистема».

©  Tom's Hardware