LG анонсировала релиз планшета Optimus Pad LTE

Ранее в прессу уже попадали фото планшета LG Optimus Pad, и теперь корейская компания представила новый гаджет на Android 3.2 (вероятно, со скорым обновлением до Ice Cream Sandwich) официально. Правда, пока лишь для потребителей из Южной Кореи и с индексом LTE, означающим поддержку пока не запущенных для массового российского пользователя  высокоскоростных беспроводных сетей. 

Новинка оснащена 8,9-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280×768, двухъядерным ARM-процессором Qualcomm Snapdragon с частотой полтора гигагерца, двумя камерами (фронтальной для видеосвязи и основной), а также 32 ГБ собственной памяти и слотом для карт SD объёмом до 32 ГБ. Планшет может похвастаться относительно тонким корпусом (9,34 мм), аккумулятором на 6800 мА*ч и поддержкой управления совместимыми устройства по технологии DLNA. LG пообещала и порт HDMI, однако по фотографиям нельзя судить, будет ли он полноразмерным или micro-, то есть, позволит ли ему полноценный HDMI его толщина. 

Пока трудно предположить точное время появления планшета и его стоимость. Производитель лишь уклончиво замечает, что Optimus Pad LTE «изначально появится в Корее». 

©  Cyberstyle.ru