Samsung анонсировала новый лазерный принтер

Компания Samsung Electronics представила на российском рынке новый цветной лазерный принтер CLP-775ND для корпоративных пользователей. В модели используется технология Samsung Anti-Jam, которая предупреждает захват сразу нескольких листов, неправильную подачу бумаги и ее замятие. Разрешение печати составляет 9600х600.

Оснащенный двухъядерным процессором, принтер способен быстро обрабатывать документы большого размера с комплексной графикой. При необходимости пользователи могут расширить встроенную память с 384 Мб до 896 Мб. Максимальная нагрузка CLP-775ND составляет 120 000 страниц в месяц. Скорость печати достигает 33 страниц А4 в минуту.
Для непрерывной печати больших по объему заданий в дополнение к основному лотку для бумаги, вмещающему 600 листов, устройство может оснащаться двумя дополнительными кассетами вместимостью по 500 листов.

Принтер Samsung CLP-775ND

У Samsung CLP-775ND имеется 4-строчный ЖК-дисплей и клавиши навигации. Для упрощения работы разработчики оснастили принтер рядом специальных приложений, таких как Easy Print Manage, Sync Thru, Any Web Print.

Программное обеспечение для новых принтеров SyncThru Admin 5 позволяет администраторам, службе поддержки и рядовым сотрудникам отслеживать и диагностировать состояние печатных устройств, а также управлять их работой в удаленном режиме. Приложение CounThru 2 pro поможет получить информацию об объемах печати и затраченных средствах, что необходимо для оптимизации системы сетевых принтеров в рамках всего предприятия.

Цветной лазерный принтер Samsung CLP-775ND появится в России в июле 2011 года по ориентировочной цене 40 000 рублей.

©  @Astera