AMD и Dell: сервер на базе AMD FirePro V7800P - для вычислений, профессиональной графики и VDI

На выставке-конференции Microsoft Tech-Ed North America компания AMD объявила, что профессиональные видеокарты AMD FirePro выходят на уровень центров обработки данных с блейд-серверами Dell. Новые профессиональные видеокарты AMD FirePro V7800P соответствуют требованиям серверной среды, обеспечивая высокую производительность, качество изображения, массовую параллельную обработку данных и имеют рассчитанную на использование в серверах пассивную систему охлаждения.

AMD FirePro V7800P

AMD FirePro V7800P

В дополнение к поддержке традиционной графики рабочих станций в модели клиент/сервер профессиональные видеокарты AMD FirePro V7800P позволяют производить GPU-вычисления, удаленную обработку графики, а также работать в системах виртуализации рабочих станций Virtual Desktop Infrastructure (VDI).

«AMD FirePro V7800P ― первое многофункциональное серверное решение AMD для вычислений, VDI и профессиональной графики, которое ИТ-подразделения могут использовать для высокопроизводительных вычислений на основе GPU и реализации передовых систем виртуализации обработки графики, ― говорит Сандип Гупте (Sandeep Gupte), директор AMD по управлению продуктами профессиональной графики. ― AMD FirePro V7800P позволяет AMD опираться на мощное решение профессиональной графики для удовлетворения потребностей совершенно новой категории заказчиков - центров обработки данных».

Dell вместе с Microsoft работала в лаборатории Windows Hardware Quality Labs (WHQL) над сертификацией профессиональных видеокарт AMD FirePro V7800P и блейд-серверов Dell PowerEdge с программным обеспечением Microsoft RemoteFX. Этот сертификат гарантирует стабильное и уверенное обслуживание заказчиков в сфере здравоохранения, финансовых услуг, государственного управления и образования, которым необходимо обеспечить сотрудников удаленным и безопасным доступом к деловым приложениям или специализированным системам с богатой графикой.

Профессиональные видеокарты AMD FirePro V7800P поступят в продажу этой весной по цене от $1249 у Dell и ее партнеров во всем мире. AMD представляет свои решения на выставке-конференции Microsoft Tech-Ed 2011, которая проходит с 16 по 19 мая 2011 года во Всемирном конгресс-центре «Джорджия» в Атланте (штат Джорджия, США).

Подробнее о новинке можно узнать на сайте производителя.

Ранее редакция THG.ru сообщала: корпорация AMD объявила о том, что киностудия Troublemaker Studios использовала шестиядерные процессоры AMD Opteron и графические ускорители ATI FirePro для создания анимаций и спецэффектов к кинофильму «Хищники», который уже вышел на экраны. Повесть о группе отважных воинов, оказавшихся в плену на чужой планете... в качестве добычи, - кинофильм «Хищники», постановкой и производством которого руководил известный кинорежиссер Роберт Родригес, а в главной роли в котором снялся оскароносец Эдриан Броуди.

©  Tom's Hardware