RIM приобрела вендора ПО для редактирования видео - JayCut

Research In Motion приобрела JayCut, софтверную компанию, выпускающую ПО для веб-редактирования видео, с целью стимулирования мультимедийных возможностей своего планшета PlayBook, пишет Computerworld.

RIM объявила о покупке в пятницу, не раскрыв выплаченной суммы JayCut, находящейся в частном владении и располагающейся в Стокгольме.

Основанная в 2007 году, компания JayCut предлагает платформу для веб-редактирования видео, и также лицензирует своё ПО другим компаниям и сайтам. Как говорится в блоге RIM, компания планирует добавить ПО JayCut для редактирования видео в PlayBook, чтобы дополнить установленные на устройстве фронтальную и заднюю камеры, а также функцию воспроизведения видео высокой чёткости.

Согласно информации на сайте JayCut, в компании работают всего 7 сотрудников. Бесплатный инструмент на сайте компании требует регистрации пользователей, но на данный момент данная возможность отсутствует. Тем не менее для уже зарегистрированных пользователей всё ещё доступны поля ввода логина.

PlayBook – один из немногих планшетов, пытающихся состязаться по популярности и объёмам продаж с iPad, получившим широкую известность за свои мультимедийные функции, включая приложение iMovie для редактирования видео. RIM возлагают большие надежды на PlayBook по мере борьбы компании с низким объёмом продаж и поздним сроком выпуска. Выпуск версий планшетов с возможностью использования подвижных сетей передачи данных был перенесён с лета на осень.

©  @Astera