Aerocool Strike-X: блок питания с запасом по мощности

Компания Aeroсool представила блоки питания серии Aerocool Strike-X. Новинки мощностью 1100, 800, 600 и 500 Ватт созданы для геймеров и энтузиастов.

Aerocool Strike-X

Aerocool Strike-X

Мощные игровые блоки питания совместимы с ATX 12V 2.3 и EPS 12V 2.92, в них использован малошумный вентилятор 140 мм с интеллектуальным управлением скоростью. Новинки отличает высокая эффективность - все БП серии имют сертификаты 80 Plus: сертификат 80+ Gold получил флагманский продукт линейки - блок питания мощностью 1100 Вт, сертификат 80+ Silver - блок питания на 800 Вт, а требованиям сертификата 80+ Bronze соответствуют младшие модели на 600 и 500 Вт.

Самые мощные блоки питания Aerocool Strike-X (1100 Вт и 800 Вт) созданы с использованием модульного дизайна: модульные кабели в чёрной оплётке предназначены для предотвращения беспорядка внутри корпуса и лучшей циркуляции воздуха. Каждый из линейки новых БП поддерживает двухъядерные процессоры, ATI CrossFire, nVidia SLi и всех многоядерных GPU конфигураций, и имеет разъём питания 6+2 pin для PCI-Express видеокарт.

Стоимость «зелёных» блоков питания высокой надёжности пока не объявлена. Подробнее о новинках можно узнать на сайте производителя.

Как ранее заметила редакция THG.ru, рынок источников питания для ПК - один из самых сложных в обращении, как для энтузиастов, так и для технических изданий. Есть модели для любых требований, любой производительности и с дизайном на любой вкус, не говоря уже об огромном разбросе цен. Редакция THG.ru пошла на эксперимент, и купила три блока питания мощностью 420, 500 и 750 Вт без опознавательных знаков и под маркой Sutai. Что же это за БП, если их суммарная мощность составляет 1670 Вт, а стоимость - около $60? О том, как показали себя эти блоки питания при тестировании, можно узнать в статье «Дешёвый блок питания: не удивляйтесь, если он сгорит».

©  Tom's Hardware