Компания RIM назвала обладателей наград BlackBerry EMEA Innovation 2010

Компания Research In Motion (RIM) назвала обладателей наград BlackBerry EMEA Innovation 2010. Эти награды вручаются уже в третий раз, а в этом году церемония вручения состоялась в рамках саммита альянса BlackBerry в регионе Европа, Ближний Восток и Африка (EMEA). Награды присуждаются региональным организациям, принявшим участие в Программе альянса  BlackBerry, в задачи которой входит развитие платформы BlackBerry путем создания полезных и привлекательных для клиентов приложений и сервисов. 

Отбор победителей осуществляло независимое жюри из 11 судей. Каждый из победителей в семи категориях показал наилучшие результаты в сфере создания инновационных приложений, приносящих пользу общественным организациям, коммерческим предприятиям, среднему и малому бизнесу, а также потребителям. В этом году список вручаемых наград был расширен, чтобы отметить достижения в сфере сотрудничества между разработчиками приложений, благодаря которому члены Альянса смогли обеспечить совместную работу своих решений на благо клиентов. 

Победители по категориям

Ускорение темпов запуска инноваций для предпринимателей (средний и малый бизнес) – Internalia Group – Приложение для использования цифровой подписи, при помощи которого работники компаний получают возможность подписывать офисные документы удаленно, в любое время и в любом месте. При этом не требуется использование дополнительных аксессуаров, подключаемых к смартфонам BlackBerry.

Повышение производительности работы предприятий (крупные предприятия) – Schad GmbH – При помощи данного решения с использованием смартфонов Blackberry обеспечивается безопасный мобильный доступ к Программируемым логическим контроллерам (PLC), используя ресурсы сетей мобильных операторов. 

Обеспечение наивысшего качества обслуживания – CommuniTake Technologies Ltd – При помощи данного решения технические специалисты могут получить удаленный доступ к смартфонам BlackBerry через Интернет. 

Внедрение инноваций для общественных организаций – Neosistec – Решение предоставляет сотрудникам испанского Красного Креста возможность находиться на связи с центральной станцией. Таким образом, диспетчеры в реальном времени могут получить информацию о местонахождении и статусе волонтеров. 

BlackBerry для жизни – Interchange Group и BskyB – Приложение обеспечивает доступ к футбольным новостям телеканала Sky Sports через смартфоны BlackBerry. 

Развлечения на BlackBerry – Nobex Technologies – Приложение обеспечивает пользователям возможность слушать более 7,000 радиостанций из более чем 100 стран мира, а также  просматривать плейлисты более 2,700 радиостанций. 

Удовольствие от совместной работы – Bighand и Rekoop – При помощи данного решения можно автоматически сохранять время записи информации на диктофон. Компании Rekoop и BigHand совместно работали над созданием данного приложения, что позволило одновременно передавать голосовую информацию и данные о времени её записи.

©  Компьютеры KM.RU