Сitrix названа лидером в области доставки приложений

Компания Citrix Systems объявила о том, что она в очередной раз вошла в список "Лидеров" отчета аналитической компании Gartner "Magic Quadrant for Application Delivery Controllers, 2010". Авторы исследования оценили решение Citrix NetScaler как ключевой компонент корпоративной стратегии виртуализации, построения компьютерных сетей и облачных вычислений.

Gartner разместила Citrix в квадранте "Лидеров", отмечая способность компании оказывать влияние на формирование рынка за счет расширения возможностей своих продуктов и информировать его о важности новых функций. "Мы причисляем к "Лидерам" компании, обладающие значительной или растущей долей рынка, особенно в сегменте усовершенствованной платформы контроллеров доставки приложений, а также решениями, отвечающими потребностям растущего числа предприятий. Кроме того, важным условием лидерства в отчете Magic Quadrant Application Delivery Controllers является наличие компетенции в области реализации сложных проектов по развертыванию приложений для ЦОД", - отметили аналитики компании.

Инфраструктура доставки NetScaler позволяет преобразовать традиционный корпоративный ЦОД в облачный виртуальный дата-центр, обладающий гибкостью и масштабируемостью для доставки ИТ как сервиса по запросу. Являясь основным компонентом решений Citrix OpenCloud, NetScaler предоставляет корпоративным заказчикам и провайдерам облачных услуг инструменты виртуализации и организации компьютерных сетей. Также NetScaler ускоряет работу веб-приложений.

"Консолидация ЦОД и переход к облачным вычислениям являются двумя основными факторами трансформации ИТ-отрасли, - отметил Клаус Остерман, вице-президент и генеральный директор продуктовой группы Citrix, отвечающей за сетевые продукты и облачные вычисления. - Виртуальные сетевые устройства, такие как наше решение NetScaler VPX, позволяют совершить этот переход за счет создания более эффективной сетевой архитектуры, высокого уровня безопасности и удобства настройки. Виртуальное устройство NetScaler свидетельствует о серьезном намерении Citrix оставаться лидером отрасли в области инноваций как на рынке корпоративных ЦОД, так и на зарождающемся рынке облачных вычислений. Мы гордимся тем, что компания Citrix вошла в список лидеров в отчете 2010 Gartner Magic Quadrant".

"Рынок контроллеров доставки приложений является для Citrix одним из приоритетных направлений развития бизнеса, и высокая оценка со стороны Gartner - это еще одно подтверждение того, что мы движемся в правильном направлении, - подчеркнул Сергей Халяпин, руководитель отдела системных инженеров Citrix. - Что касается российского рынка, то здесь мы видим значительный интерес к виртуальным устройствам Citrix NetScaler VPX. При этом важно, что эти устройства выпускаются для всех промышленных гипервизоров, что позволяет заказчикам сохранить свои инвестиции в инфраструктуру и получить дополнительные преимущества от интеграции в нее контроллеров доставки приложений".

©  @Astera