Pocket Nature NP-025: навигатор с Bluetooth и службой пробок

Компания МакЦентр представила на рынке новую многофункциональную модель навигатора Pocket Nature NP-025. Она создана на базе процессора Atlas V, обеспечивает возможность выхода в Интернет и беспроводного подключения к мобильным телефонам в качестве устройства громкой связи.

Pocket Nature NP-025

Pocket Nature NP-025

Pocket Nature NP-025 является усовершенствованным продолжением навигатора Pocket Nature NP-015. Улучшения коснулись, в первую очередь, процессора и его производительности. Новая модель создана на базе новейшего процессора Atlas V с тактовой частотой 533 МГц, и имеет оптимальный на сегодняшний день объем - 128 Мбайт оперативной и 2 Гбайт встроенной памяти. В устройстве установлена операционная система Windows CE 6.0.

Навигатор выполнен в стильном корпусе, оснащен сенсорным 5-дюймовым LCD-экраном с разрешением 480x272 пикселей и поддерживает широкий спектр мультимедийных функций: FM-радио, MP3-плеер, видеопроигрыватель, возможность просмотра фотографий и предустановленные игры. Модель весит всего 200 граммов и имеет встроенный литий-ионный аккумулятор 1250 мАч, что позволяет брать его с собой в пешие прогулки.

Еще одним существенным преимуществом Pocket Nature NP-025 является возможность выхода в Интернет по протоколу Bluetooth DUN (dial-up networking) и беспроводного подключения к мобильным телефонам в качестве устройства громкой связи. На навигатор можно в реальном времени закачивать информацию о пробках, после чего маршрут прокладывается и корректируется в соответствии с их учетом.

На новой модели предустановлена навигационная программа Навител Навигатор 5, поддерживающая самую подробную карту России. В Навител Навигатор 5 отображение карты и информации о пробках осуществляется еще быстрее, чем в предыдущей версии, а найти нужный объект или адрес стало еще проще. Также значительно улучшен интерфейс программы.

Модель Pocket Nature NP-025 уже поступила в продажу и доступна пользователям по рекомендованной розничной цене 5 290 рублей. Более подробную информацию о моделях Pocket Nature можно получить на сайте производителя.

Ранее в тестовую лабораторию THG.ru попало очередное навигационное устройство от компании Lexand - модель Lexand ST-570. Этот навигатор в стиле Diamond оказался довольно интересным. Чем интересно устройство? Каковы особенности? Об этом вы узнаете из подробного обзора на THG.ru.

©  Tom's Hardware