Microsoft SQL Server Fast Track Data Warehouse 3.0: анонсирована новая версия популярного ПО

Компания Microsoft представила SQL Server Fast Track Data Warehouse 3.0 - набор референсных архитектур, которые обеспечивают высокую производительность и масштабируемость хранилищ данных, а также сокращают время развертывания решения и его стоимость данных благодаря протестированным и преднастроенным конфигурациям.

Microsoft SQL Server Fast Track Data Warehouse

Заказчики по всему миру из различных индустрий, таких как телеком, ритейл, здравоохранение, путешествия, медиа и развлечения, активно используют Fast Track. В некоторых случаях Fast Track Data Warehouse помогает заказчикам снизить стоимость хранилища данных более чем на 50% без снижения производительности и масштабируемости.

Ключевыми преимуществами Fast Track Data Warehouse 3.0 являются:
  • Улучшенная производительность: обеспечивается максимально оптимизированной архитектурой решения. Скорость обработки данных, которую демонстрируют новые конфигурации, вдвое превышает этот показатель у аналогов. Самая последняя 8-процессорная эталонная архитектура от НР имеет скорость обработки информации до 15 Гбайт/с, что кардинальным образом повышает количество обрабатываемых запросов.
  • Масштабируемость: Самые последние конфигурации серверов HP серии G7 предлагают вдвое больше вычислительных возможностей, чем аналоги. Конфигурации Fast Track 3.0 теперь масштабируются до 80 Тбайт на одном 8-процессорном сервере.
  • Лучший выбор конфигураций от нескольких партнеров: список партнеров Microsoft, которыми уже являются компании HP, Dell, IBM, Bull и EMC, постоянно расширяется. О поддержке решения заявили компании Hitachi Data Systems и Fujitsu, а EMC и NetApp стали поставщиками систем хранения данных для новых конфигураций. Первым ISV-партнером стала компания WhereScape, которая разработала решение для Fast Track Data Warehouse. Несколько системных интеграторов, такие как Avanade, HP, EMC и Hitachi Consulting Services, также предлагают сервисы для Fast Track Data Warehouse.
  • Microsoft предлагает три ключевых решения для хранилищ данных: SQL Server 2008 R2, Fast Track Data Warehouse и Parallel Data Warehouse. Заказчики могут масштабировать свои хранилища на платформе SQL до сотен терабайт. Fast Track помогает увеличить масштабируемость до десятков терабайт, в то время как Parallel Data Warehouse является идеальным решением для высокопроизводительных рабочих нагрузок в сотни терабайт.

    Получить дополнительную информацию о Fast Track можно на сайте решения.

    Ранее редакция THG.ru сообщала: в 2010 году Microsoft представила новую концепцию для малого бизнеса - программно-аппаратный комплекс Windows Server 2008 R2 Foundation. Чем же интересен новый комплекс, чем он отличается от обычного Server 2008 R2 и почему он так выгоден для бизнеса? Об этом мы рассказали в нашей статье «Windows Server 2008 R2 Foundation: выгодный вариант для малого бизнеса».

    ©  Tom's Hardware