Контроллер движений PlayStation Move: новые впечатления от платформы PS3

Компания Sony Computer Entertainment (SCE) сообщает о том, что контроллер движений PlayStation Move для консоли PlayStation 3 появится в международной продаже осенью 2010 года. Одновременно с ним выйдет субконтроллер, который при использовании с основным контроллером обеспечит интуитивное управление персонажами и объектами игры. Благодаря платформе PlayStation Move, в которую войдут контроллер движения, субконтроллер и камера PlayStation Eye, а также широкой линейке игр, поклонникам PS3 гарантирован незабываемый опыт использования консоли.

В сочетании с консолью PS3 камера PlayStation Eye способна улавливать точные движения, угол наклона и абсолютное расположение контроллера PlayStation Move, позволяя игрокам интуитивно управлять игрой так, как будто они являются ее частью. Контроллер PlayStation Move обеспечивает высочайшую точность передачи данных посредством современных датчиков движения, в том числе трехосевого гироскопа и трехосевого акселерометра, а также датчика магнитного поля и изменяющей цвет сферы, отслеживаемой камерой PlayStation Eye.

Система PlayStation Move способна распознавать как быстрые, так и малозаметные движения: например, наклон теннисной ракетки или перемещение кисти в руках художника. Благодаря PlayStation Move пользователи могут управлять игрой непосредственно с помощью кнопок и аналогового триггера, получая обратную связь в физическом (вибрация) и визуальном (цвета, отображаемые сферой) представлениях. Кроме того, камера PlayStation Eye способна улавливать голос и изображение игрока, усиливая впечатление дополненной реальности. 

Предназначенный для использования одной рукой субконтроллер PlayStation Move еще больше расширит возможности игр PlayStation Move. Субконтроллер оснащен аналоговым джойстиком и кнопками управления. Как и все беспроводные контроллеры для консоли PS3, субконтроллер имеет встроенную перезаряжаемую литий-ионную батарею и поддержку Bluetooth, обеспечивающую обмен информацией с PS3 без использования кабеля. 

На сегодняшний день платформу PlayStation Move уже поддержали 36 сторонних разработчиков и издателей. Кроме того, в 2010 финансовом году компания SCE Worldwide Studios выпустит более 20 игр, посвященных или поддерживающих платформу PlayStation Move.

©  Компьютеры KM.RU