МЧС выбрало защиту Kaspersky Enterprise Space Security

«Лаборатория Касперского» сообщила о поставке решения Kaspersky Enterprise Space Security в Министерство РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Поставку выполнил партнер «Лаборатории Касперского» – компания «Софтакс».

На этапе выбора производителя антивирусного ПО заказчиком предъявлялись повышенные требования к системам защиты. Так, в числе прочих критериев, сформулированных МЧС РФ, были высокая надежность продукта, а также наличие всех необходимых сертификатов, говорится в сообщении «Лаборатории Касперского».

Для определения победителя специалистами по информационной безопасности министерства был проведен ряд тестов. По их итогам выбор МЧС РФ был остановлен на решении Kaspersky Enterprise Space Security как наиболее удовлетворяющем вышеуказанным требованиям.

«Для защиты государственных структур необходим особенно высокий уровень надежности программных продуктов, – отметил Сергей Земков, управляющий директор «Лаборатории Касперского» в России и странах Закавказья. – В частности, антивирусные решения должны иметь сертификаты ФСТЭК и ФСБ России, подтверждающие пригодность продукта для защиты информации, которая составляет государственную тайну. Поставленное решение обладает необходимыми сертификатами и полностью удовлетворяет всем требованиям информационной безопасности».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Enterprise Space Security – это продукт, обеспечивающий свободный обмен информацией внутри компании и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от всех видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и мгновенный безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

©  CNews